Тахограф с блоком СКЗИ для сферы грузоперевозок в Екатеринбурге

Тахограф – это специальный гаджет, использование которого распространено среди дальнобойщиков. С его помощью водитель сможет следить и корректировать рабочий режим, измерять и сохранять скорость транспортного средства и высчитывать пройденную дистанцию. Тахограф следит не только за безопасностью водителя и груза, но и позволяет более точно спланировать поездку, что позитивно сказывается на логистике транспортной компании. Раньше тахографы использовали по желанию, однако сейчас законодательство Украины обязывает водителей дальних рейсов устанавливать эти устройства на свои автобусы и грузовики.

Приобрести тахограф или заказать его ремонт вы можете у компании Taho-Card.ru. Предприятием также проводятся юридическое сопровождение водителей в профильные государственные учреждения, для более быстрого оформления карточки для тахографа.

Разновидности тахографов и их особенности

Тахографы уже несколько десятилетий используются по всему миру. За это время они успели пройти путь от достаточно простых аналоговых механизмов до современных цифровых устройств. В наше время используются обе разновидности этого оборудования.

Аналоговые тахографы записывают информацию о поездки на таходиск. Однако, сейчас аналоговые морально устарели. А на территории многих стран водителям запретили устанавливать эти устройства, полностью перейдя на цифровой аналог. Это сделано из-за того, что сведения из аналогового тахографа легко подделать, чем и занималось множество мастерских до запрета на использование.

Цифровые работают со специальной электронной картой или же записывают информацию на термобумагу. Они более точные, удобные в эксплуатации. Дату их установки в транспортное средство легко проверить, а информацию невозможно подделать.

Для чего устанавливается тахограф

С первого взгляда, может показаться, что обязательная установка этого устройства – это еще одна петля на шее у честного предпринимателя, однако тахограф выгоден как для заказчика (транспортной компании), так и для водителя–фрилансера во по этим причинам:

  • возможность создания гибкого расписания отдыха и работы водителя;
  • контроль за скоростью автомобиля на дороге, что повышает безопасность груза и водителя;
  • оптимизация логистики, которая позволяет большим компаниям сэкономить значительное количество финансовых средств;
  • с помощью специального сигнала устройство предупреждает дальнобойщика об различных отклонениях (по скорости или времени работы);
  • база данных из тахографов используется как доказательство в суде.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.