52-летний житель Кубани убил табуреткой 68-летнего пенсионера

На Кубани 52-летний мужчина убил табуреткой 68-летнего пенсионера, сообщает информационное издание RostovDrive.ru.

Следственный отдел Северского района в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 68-летнего пенсионера, повлекшего по неосторожности его смерть, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела следствием установлено, что мужчины проживали в соседних домовладениях.

По версии следствия, 30 декабря 2016 года 52-летний мужчина находился в гостях у соседа по улице Набережной в селе Михайловском, вместе с которым распивал спиртные напитки. После употребления алкоголя гость решил остаться на ночь у знакомого, на что хозяин ответил отказом.

В связи с чем между ними возник конфликт, в ходе которого гость нанес один удар табуреткой по голове оппонента. Когда состояние здоровья потерпевшего ухудшилось, он самостоятельно вызвал сотрудников скорой медицинской помощи.

По приезду медицинская бригада оказала пострадавшему помощь, однако от госпитализации мужчина отказался, после чего продолжил употреблять алкоголь со своим обидчиком.

Во вторник, 10 января, 68-летнего мужчину без признаков жизни обнаружила дочь, которая пришла его проведать. Смерть пенсионера наступила в результате травматического отека головного мозга и субдурального кровоизлияния.

В настоящее время обвиняемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/52-letnij-zhitel-kubani-ubil-taburetkoj-68-letnego-pensionera/

Комментарии закрыты.