Мир мотоциклетной техники

КОНСТРУКТИВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КВАДРОЦИКЛОВ

Большинство ATV оснащены приводом на все колёса, но спортивные модели оборудованы только одним ведущим мостом. Стоит отменить, что квадроциклы с передним приводом имеют лучшую проходимость, а заднеприводные отличную управляемость по сравнению с колёсной формулой 4х4. С быстротой и проходимостью с заднеприводными квадроциклами посоревноваться могут разве что спортивные мотоциклы. Если вам нужен мотоцикл или квадроцикл, то на сайте вы можете их прикупить себе по очень хорошей цене.

71887

Квадроциклы бывают разных форм и размеров. Различные модификации квадроциклов разрабатываются и производятся для различных целей, включая гонки, отдых, охоту, сельское хозяйство, квадроциклы для военных и аварийных служб. Самый распространенный тип такого транспорта — четырехколесные, но существуют также квадроциклы с тремя, шестью или даже восемью колесами. Также недавно появилась возможность купить квадроцикл, работающие исключительно на аккумуляторах. Электрические квадроциклы становятся популярными среди охотников, потому что они могут двигаться тише.

ВИДЫ КВАДРОЦИКЛОВ (ATV) ПО СПОСОБУ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • Спортивные квадроциклы — легкие, быстрые и маневренные транспортные средства, созданные для любителей гонок на относительно качественных покрытиях. Мощный мотор в сочетании с малым весом позволяют быстро набрать скорость до 100 км/ч и легко управлять машиной. Но в условиях бездорожья спортивные машины демонстрируют себя хуже остальных — клиренс и проходимость у спортивных меньше, чем у «утилитарников» и квадроциклов для путешествий.
  • Туристические мотовездеходы созданы, чтобы покорять просторы нашей страны, невзирая ни на качество дорог, ни на погодные условия. Они хорошо показывают себя как на трассе (лишь немного уступая спортивным), так и в местах, где редко встретишь даже тропинку. Вес машины чуть меньше, чем у «утилитарников», что позволяет набирать хорошую скорость. Благодаря низкому давлению в шинах и большому клиренсу, туристический квадроцикл способный преодолеть и песок, и заснеженные поля. Легкое управление, большие отсеки для багажа, комфортные сидения для водителя и пассажира, большой ассортимент двухместных экземпляров в классе — все это делает данный вид излюбленным для путешественников, охотников и рыболовов.
  • Утилитарные — самые распространенные квадроциклы среди аграриев. Их по праву можно назвать «рабочая лошадка», они предназначены в первую очередь для практического применения: использования в сельском хозяйстве, обслуживания частного дома, выездов на рыбалку. Словом, передвижение по пересеченной местности, по полям, лесам, болотам и горам, перевозка тяжелых крупных грузов или даже сельскохозяйственные работы — их сфера, здесь ему нет равных. Основными особенностями утилитарных квадроциклов являются большой (относительно других классов) вес, высокая мощность двигателя, полный привод, много дополнительного оборудования, которое приобретается под конкретные задачи.
  • Детские квадроциклы меньше и дешевле. На них обычно устанавливаются двигателя от 50 до 110 куб. см, а в некоторых случаях доходят до 125 кубов. Они не так мощны, но зачастую имеет задний привод и автоматическую коробку передач. Данные модели ориентированы на гонщиков с небольшим опытом или без опыта вождения. Детские квадроциклы, как правило, имеют ограничения по весу и безопасность является основным фактором в этом транспортном средстве.
  • Квадроциклы для охоты – это маневренные и как правило, одноместные машины с бензиновым двигателем. На них устанавливаются 4-тактные двигателя и имеют они автоматическую трансмиссию. Главным преимуществом является высокий клиренс и шины низкого давления, что с легкостью преодолевают проблемные участки дороги.  Для охотников и рыбаков-любителей достаточно купить квадроцикл, который будет иметь мощный двигатель, шины с пониженным давлением, а также возможность дополнительно присоединить необходимое оборудование.
  • Квадроциклы «Side-by-side» класс внедорожных транспортных средств, представляющих собой квадроциклы с рулевым управлением автомобильного типа, а также сидением для пассажира, которое находится рядом с водителем, поэтому такие вездеходы часто называют Side-by-side от англ. бок-о-бок. Все мотовездеходы «Side-by-side» в стандартном исполнении оборудуются дугами и ремнями безопасности. На многие марки также устанавливаются жёсткие крыши, боковые утеплители и лобовые стёкла, нередко со стеклоочистителями.

 

Мотоцикл_STELS_Flex_250_оранжевый

СКОЛЬКО СТОИТ КВАДРОЦИКЛ В УКРАИНЕ?

Купить квадроциклы в интернет магазине «Агромеханика» будет лучшим решением. На нашем сайте вы можете ознакомится с каталогом предоставленных моделей квадроциклов и их техническими характеристика. Цены на квадроциклы Вас приятно удивит. Так же мы предоставляем официальную гарантию и полный пакет документов для постановления техники на учет. Гарантируем своевременную доставку товара в любой город Украины с помощью курьерских служб Новая Почта и ИнТайм.***

Похожие записи:

Оставить комментарий