19-летний житель Ростовской области подозревается в экстремизме

19-летний житель Ростовской области подозревается в экстремизме

В Ростовской области полицейские задержали 19-летнего молодого человека, который подозревается в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства на странице социальной сети «ВКонтакте» в сети Интернет, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

По информации ведомства, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 19-летний житель Мясниковского района неоднократно размещал в Интернете на своей личной странице в одной из социальных сетей аудио и видео материалы, которые, согласно проведенным психолого-лингвистическим исследованиям, содержат признаки унижения достоинства человека по его национальной принадлежности. Также выяснено, что ранее подозреваемый был судим за аналогичное преступление.

По материалам проведенной сотрудниками полиции проверки СУ СК РФ по Ростовской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», расследование которого продолжается в настоящее время.

Источник: http://rostovdrive.ru/19-letnij-zhitel-rostovskoj-oblasti-zaderzhan-za-ekstremizm/

Комментарии закрыты.