Кондиционер плохо холодит или издает неприятный запах при работе? Чистка кондиционеров

Своевременная чистка кондиционера — залог хорошего климата в доме

Кондиционер — это устройство, которое не только обеспечивает нужную температуру в помещении, но и очищает его от пыли и других загрязнений. В результате люди, страдающие, например, аллергией, чувствуют себя гораздо комфортнее. Современные кондиционеры также могут работать и как отопительный прибор зимой. Это особенно важно в помещениях с большой теплопотерей: на первом этаже, с плохими окнами, часто открывающимися дверями.

Каждое устройство требует обслуживания, но обслуживание кондиционера особенно важно, потому что он работает в среде, которая способствует развитию грибков, плесени и т.п. Регулярный осмотр и профессиональное обслуживание обеспечивает бесперебойную и бесшумную работу кондиционера. За профессиональной помощью и квалифицированными рекомендациями можно обратиться в компанию на их официальном сайте https://service-conditioners.pro/chistka-kondicionerov/. Эффективное использование кондиционера – это существенное снижение потребляемой электроэнергии.

Что необходимо делать в рамках обслуживания кондиционеров?

Большинство производителей рекомендуют регулярно проверять кондиционер и всю систему как минимум раз в год, перед началом сезона активного использования. Компания FIX Man предлагает, как гарантийное, так и послегарантийное обслуживание.

В рамках периодического обслуживания предлагаются следующие услуги:

  • Проверка работы установки

    Первым действием, выполняемым нашими сотрудниками, является проверка правильности работы электрической системы и проверка рабочих параметров устройства. Это позволяет диагностировать любые нарушения и отклонения от рекомендуемых производителем.

  • Мойка и чистка агрегатов

    Мойка и чистка внутренних и наружных блоков с использованием давления и специальных химических препаратов, дезинфекция и фумигация с использованием сертифицированных препаратов, рекомендованных производителями кондиционеров.

  • Чистка фильтров

    Очистка фильтров и замена их при необходимости. Качество фильтров и их состояние оказывают огромное влияние не только на объем кондиционера, потребление электроэнергии, но и на степень очистки воздуха, это самое важное для комфорта помещения.

  • Проверка давления

    Проверка состояния охлаждающей жидкости, при необходимости добавление её или замена.

  • Управление работой кондиционера

    Регулировка работы кондиционера в разных режимах, консультации по работе с кондиционером и правильному уходу за ним.

Каждый должен заниматься своим делом – доверьте «погоду» в вашем доме профессионалам.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.