Власти Подмосковья назвали самые опасные железнодорожные станции‍

Власти Подмосковья назвали самые опасные железнодорожные станции‍

Власти Московской области назвали самые опасные с точки зрения травмирования железнодорожные станции в подмосковном регионе, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе Министерства транспорта РФ по Московской области, самыми травмоопасными железнодорожными станциями по статистке за 2016 год оказались: ж/д станции «Орехово-Зуево», «Подольск», «Одинцово», «Чехов», «Софрино» и «Быково».

Уточняется, что в прошлом году в Подмосковье удалось добиться заметного снижения травматизма на железной дороге. Так, на 8,3 процента уменьшилось число пострадавших, а число погибших снизилось на 7,9%. Количество происшествий с тяжкими последствиями сократилось на Киевском, Савеловском и Павелецком направлениях. Положительная динамика отмечается на Рязанском, Ленинградском, Курском и Рижском направлениях.

«Статистика показала, что наиболее травмоопасные железнодорожные станции — это «Орехово-Зуево», «Подольск», «Одинцово», «Чехов», «Софрино» и «Быково», где в общей сложности за год пострадало 58 человек», — подчеркнули в ведомстве.

Однако, на железнодорожных перегонах Люберцы – Быково, Одинцово – Голицыно, Мытищи – Пушкино и Пушкино – Софрино отмечается динамика увеличения происшествий. В вязи с чем, на данным участках необходимо усилить все необходимые меры безопасности.

Источник: http://rostovdrive.ru/vlasti-podmoskovya-nazvali-samye-opasnye-zheleznodorozhnye-stantsii/

Комментарии закрыты.