Житель Таганрога задержан за 15 краж из отечественных автомобилей

В Таганроге сотрудники полиции раскрыли серию автомобильных краж и установили личность подозреваемого, совершившего 15 краж из автомобилей отечественного производства, сообщает информационное издание RostovDrive.ru.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, к правоохранителям третьего отдела полиции города Таганрога обратился местный житель, сообщив о краже имущества из принадлежащего ему легкового автомобиля ВАЗ-2107, который был припаркован возле жилого дома на улице Тольятти.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 21-летнего молодого человека по подозрению в совершении кражи.

Как установили полицейские, злоумышленник проник в салон автомобиля, взломав замок водительской двери, и похитил аудиосистему стоимостью 10 000 рублей.

Полицейские установили причастность данного гражданина к совершению еще 14 краж. Как выяснили сотрудники полиции, гражданин «специализировался» на краже электронной техники из автомобилей отечественных марок. Общая сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

В настоящее время правоохранителями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», расследование которого продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/21-letnij-zhitel-taganroga-zaderzhan-za-seriyu-avtomobilnyh-krazh/

Комментарии закрыты.