Работы технической изоляции из вспененного каучука

В синтетическом каучуке клееные швы крепче, чем сам материал. Это можно проверить, попытавшись разорвать два склеенных между собой куска каучука: материал разорвется в другом месте, а само клеевое соединение выдержит нагрузку!

Защита от образования конденсата обеспечивается толщиной теплоизоляционного слоя, при котором температура на его поверхности выше точки росы окружающего воздуха. Необходимая толщина теплоизоляции определяется следующими переменными:

Предотвращение конденсации на поверхности — минимальное требование, которому должна соответствовать любая низкотемпературная теплоизоляция Материалы из вспененного каучука обладают высокими теплоизоляционными свойствами и разработаны таким образом, что эффективно предотвращает образование конденсата даже при критической температуре.

Накатка на пенокартон

В последнее время для изготовления рекламной продукции или иной информации используется такая технология, как накатка на пенокартон. Обычно получаемая продукция предназначена для проведения временных непродолжительных рекламных акций.

Что же представляет собой пенокартон? Этот материал изготавливается из вспененного полиуретана, который покрывается с обеих сторон картоном, иногда вместо картона используют пластик. Главным преимуществом этого материала является его незначительный вес при больших размерах. Используя современные технологии, специалисты наносят на него различные изображения при помощи печати или наклейки.

Этот материал достаточно жесткий и прочный. Но главным его недостатком является хрупкость. Это необходимо учитывать, особенно при транспортировке, так как во время транспортировки очень часто углы пенокартона ломаются.

Также к преимуществу этого материала можно отнести сравнительную дешевизну при изготовлении конечного продукта. Вот стоимость накатки на пенокартон зависит от нескольких факторов. К ним можно отнести толщину пенокартона и геометрические размеры будущей продукции.

Готовая продукция на основе пенокартона имеет сравнительно маленький вес. Это значительно облегчает проведение монтажных работ в короткие сроки, что очень бывает важно при необходимости развертывания рекламной акции, ограниченной во времени её проведения. Если потребуется быстрое размещение такой рекламы, то при её установке можно использовать простой канцелярский скотч.

Небольшая стоимость пенокартона складывается из относительно дешевых ингредиентов, из которых состоит этот материал. Поэтому многие специалисты используют этот материал, как основу для накатки фотографий. Так как рH-фактор, практически нейтрален, то не стоит переживать, что нанесенные фотографии на пенокартон пожелтеют.

Накатка на пенокартон очень востребована, потому что это сравнительно недорогой, достаточно удобный способ изготовления для предпринимателей и бизнесменов рекламной продукции, которая рекламирует их изделия.

Печать на пенокартоне используется в тех случаях, когда требуется сделать фотографии или иную рекламную продукцию очень внушительных размеров. При этом изображение получается самого высокого качества, что всегда заставляет многих обратить на него свое внимание, что и нужно предпринимателям.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.