Рейсовый автобус с 22 пассажирами загорелся на трассе М-4 «Дон»

Рейсовый автобус с 22 пассажирами загорелся на трассе М-4 «Дон»

В понедельник, 30 января, недалеко от города Красный Сулин на участке федеральной автомобильной трассе М-4 «Дон» произошло возгорание рейсового пассажирского автобуса, проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

По предварительной информации ведомства, происшествие случилось сегодня утром, примерно в 10:00, когда в рейсовом автобусе марки «Scania», следовавшем из города Белая Калитва в Ейск, возникло сначала задымление и последовало возгорание в моторном отсеке. В этот момент в салоне автобуса находилось 22 пассажира.

Водитель сразу остановил автобус и открыл моторный отсек, после чего пламя разгорелось в большей силой. Взяв огнетушитель, водитель сразу начал тушить пожар, не дав огню распространиться по салоне. Благодаря своевременным действиям у автобуса оказался поврежден огнем только моторный отсек.

Также на место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС, которые оказали всю необходимую помощь. Все пассажиры автобуса были пересажены в другие рейсовые автобусы, следовавшие в направлении Ростов-на-Дону.

По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность электропроводки транспортного средства.

Источник: http://rostovdrive.ru/rejsovyj-avtobus-s-22-passazhirami-zagorelsya-na-trasse-m-4-don/

Комментарии закрыты.