Выбираем прицеп для легкового автомобиля

Современный рынок легковых прицепов полнится большим количеством производителей, которые предлагают нам свою продукцию. Как же среди этого множества сделать правильный выбор?

Перед покупкой прицепа вы должны для себя определить:

1) Для каких целей и с какой машиной вы будете использовать прицеп? Для того чтобы перевозить, например, различные строительные материалы, мебель или гидроциклы, снегоходы, а может, крупных животных?
2) Сколько вы готовы выложить за прицеп? Стоимость легковых вариантов зависит от нескольких факторов.
3) Характеристики прицепов разных производителей. Это и размеры кузова, и высота бортов, размеры тента, материалы, из которых изготовлен прицеп, конструктивные особенности, качество сборки и покраски, гарантийный срок.

iyul_1

Легковые прицепы, с момента их появления, уже серьёзно укоренились в нашей жизни. За это время появилось много разновидностей и модификаций, с которыми гораздо удобнее перевозить различные типы грузов. Сегодня, в зависимости от того, какой тип груза будет перевозиться, легковые прицепы различаются особенностями конструкции и условно делятся на следующие главные виды: • Прицепы общего назначения для легковых автомобилей – зачастую оборудованы стандартной грузовой платформой, откидными бортами и укомплектовываются тентами. Часто конструкция оборудуется самосвальной системой, благодаря которой значительно упрощается погрузка и разгрузка содержимого прицепа. В таких прицепах транспортируются абсолютно разные грузы, для которых не нужно создавать особых условий для их перевозки. Такими грузами являются и разного рода стройматериалы, и мебель, и бытовая техника, и малогабаритная техника, и инструменты, а также многое другое, что можно разместить в прицепе соответствующих габаритов и грузоподъёмности.

pricep-1

Похожие записи:

Оставить комментарий