Виды фундаментов

Горизонтальный монтаж

Такой вариант предполагает соединение конструктивных частей к вертикальным направляющим. В таком случае не обойтись без основных и промежуточных колонн. Сэндвич-панели располагают в горизонтальном положении, беря начало укладки от цоколя. Монтаж производится по всему пространству до обреза кровли. Также завершить горизонтальную укладку можно парапетным блоком, который будет загораживать отливной профиль.

В высоту кладется ровное количество элементов. Если этой длины не хватает, то дополнительно доставляют доборные конструкции, которые имеют меньшую ширину. Блоки по длине соответствуют сумме длин всей длины сооружения. Боковые грани заполняют полиэфирной ватой или иным утеплителем, который не дает усадку со временем.

Вертикальный вариант монтажа

Панели фиксируют на горизонтальных погонах, которые крепят на стойки или колонны каркаса сооружения. Длина плиты рассчитывается так, чтобы она полностью соответствовала высоте строения. Если здание имеет больше одного этажа, — то по отдельной плите на каждый этаж.

Монтаж производят сначала от угловой точки одной стороны и постепенно движутся по всему периметру. Каждая следующая деталь плотно фиксируется с предыдущей. Для герметизации швов применяется упругая уплотнительная прокладка. Щели могут заполняться полиуретановой пеной. Швы закрываются отливами либо нащельниками. Углы здания обрамляются фигурными накладками.

Технология возведения зданий из металлоконструкций сэндвич-панелей является довольно простой и недорогостоящей. Ее применяют для разных типов сооружений, используя стандартную схему возведения. Монтаж может отличаться в зависимости от назначения будущего строения и его этажности.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.