Спецодежда оптом и в розницу

Глядя на человека в спецодежде, мы почти всегда легко определяем род его деятельности. Одет в скафандр и шлем — это космонавт, в брезентовый костюм и защитную маску с черным стеклом — перед нами сварщик, а белый халат непременно напоминает о больнице.

Почему люди носят спецодежду? Можно ли обойтись без нее? Ответ на этот вопрос прост и однозначен: без спецодежды современное производство не может осуществляться, ведь она является индивидуальным средством защиты работника. Ношение спецодежды обязательно там, где существуют вредные факторы окружающей среды: пыль, грязь, повышенная влажность, шум, химический фактор, опасность получить травму и другие. Рекомендуем вам заказать BRAVO производство спецодежды, рабочей одежды, обуви bravo-sp.com.ua.

Значение и важность спецодежды

Работа без спецодежды является нарушением трудовой дисциплины, закон обязывает работодателя обеспечивать ею своих работников и может привлечь к ответственности за несоблюдение этого условия. При несчастном случае возможна и уголовная ответственность. Поэтому работодатели заинтересованы в том, чтобы их работники были одеты по всем правилам.

Современная спецодежда удобна и отвечает требованиям времени. К тому же модельеры постоянно занимаются ее совершенствованием, уделяя внимание не только безопасности и функциональности костюма, но и его дизайну. Не зря многие люди сегодня носят спецодежду не только на работе. Бываем ли мы на даче, в лесу, в транспорте — везде нам встречаются люди в рабочих костюмах.

Спецобувь выполняет ту же функцию, что и спецодежда. Как правило, она очень прочная, удобная, не боится воды.

Для каждой специальности разработчики сегодня предлагают свою спецодежду, стараясь предусмотреть все и максимально защитить работника. Некоторые виды одежды имеют светящиеся полосы, их носят люди, работающие в темноте на дорогах и других опасных местах. Рабочему-станочнику удобно в костюме с несколькими карманами, куда он может положить инструмент, ручку, рукавицы.

Бывает, что спецодежду носят из соображений гигиены, это касается тех, кто работает с продуктами. Для них также предусмотрен головной убор. И в этом случае ношение такой одежды обязательно.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.