Новый компактный кроссовер Mitsubishi получит название Eclipse

Новый компактный кроссовер Mitsubishi получит название Eclipse

Компания Mitsubishi опубликовала в Интернете первое официальное изображение нового компактного кроссовера, премьера которого состоится в начале марта на международном автосалоне в Женеве. Как заявляет производитель, автомобиль будет крупнее ASX, но меньше Outlander и получит название Eclipse.

По информации Auto Express новый компактный кроссовер от Mitsubishi должен стать настоящим «убийцей» популярного кроссовера Nissan Qashqai.

Следует отметить, что в компании Mitsubishi внимательно следят за тенденциями на европейском рынке, где маленькие кроссоверы сегодня в особом почете. При этом японские кроссоверы высокой популярностью в Европе почему-то не пользуются. Необходимо что-то новое и даже особенное.

При работе с новым кроссовером от Mitsubishi дизайнеры японской компании взяли за основу стиль концепткара Mitsubishi XR-PHEV, впервые представленного в 2013 году. Напомним, прототип был моноприводным и был укомплектован гибридной силовой установкой совокупной мощностью 160 л.с.

Достоверно известно, что новая модель будет иметь только традиционные двс – бензиновый «турбо», дизельные моторы, позаимствованные у ASX. Кроме того с моноприводными версиями в составе нового кроссовера будут и полноприводные модификации. Трансмиссии – механическая КП, вариатор и 8-диапазонный «автомат».

Источник: http://rostovdrive.ru/novyj-kompaktnyj-krossover-ot-mitsubishi-poluchit-nazvanie-eclipse/

Комментарии закрыты.