СКУД. Бесконтактные магнитные карты доступа

Система контроля и управления доступом (СКУД) — это современная система, которая включает в себя программные средства для ограничения доступа, статистики посещения , терминалы для учета регистрации рабочего времени.

Контроль доступа позволит вам наладить учет посещения рабочего места сотрудниками организации, а также оптимизировать расходы на оплату труда, так как вы будете оплачивать только реальное рабочее время , которое сотрудник провел на своем рабочем месте.

Основные преимущества системы контроля и управления доступом

Рассмотрим основные достоинства общие для всех моделей СКУД:

  1. Все модели легки в использовании, достаточно приложить магнитную карточку либо, сканировать сетчатку глаз, отпечатки пальцев(биометрические системы). Заказать бесконтактные магнитные карты доступа вы можете на сайте https://magnitnye-karty.ru. Есть такие модели которые в себе комбинируют эти способы.
  2. Программное обеспечение хоть и широко функциональное, но простое и понятное.
  3. Предотвращение проникновения посторонних людей и учета статистики посетителей
  4. Те модели , которые контролируют учет рабочего времени имеют возможность напрямую работать с бухгалтерскими программами  (н-р, 1С) , информация может выгружаться как напрямую, так и сохраняться на электронном носителе.
  5. Более сложные модели даже могут автоматически открывать двери и с помощью сети  Internet есть возможность видеонаблюдения.
  6. Возможность автономного использования СКУД.
  7. Нет необходимости присутствия человека, все работает в автоматическом режиме в любое время суток.
  8. Возможно  дистанционное управление через Internet.
  9. Разграничение территории организации на зоны доступа.
  10. Управление всех  функций системы может контролироваться с одной точки доступа, то есть нет необходимости создавать штат охраны и вахтеров.

Это основные но далеко не все преимущества СКУД, в каждой конкретной модели есть свои дополнительные достоинства. В любом случае, это важное решение для оптимизации уровня защищенности и контроля внутренних процессов , протекающих в организации.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.