Поддерживать форму за рулём

barberhallМы мало стали двигаться, гиподинамия стала бичом современного общества. Наше тело создано для преодоления больших расстояний на своих двух, теперь же оно вынуждено подчиняться нынешним рамкам, постоянно сидеть на офисном кресле, потом на не очень комфортных сидениях общественного транспорта или довольно удобных креслах личного автомобиля. Теперь любые расстояния преодолеваются с минимальными усилиями, и вместо энергии тела мы расходуем энергию автотоплива, вместо собственной мускулатуры мы используем поршни и шестерёнки с колёсами. Хорошо, что мы ещё не забыли, что мы люди, и регулярно посещаем мужской салон, иначе бы совсем запустили себя.

Тем не менее, такие условия являются весьма выгодными для вездесущей энтропии, которая постепенно победит, и законы термодинамики на её стороне. Может ли мы что-то изменить? Пока ещё можно положительно ответить на этот вопрос, пока ещё не поздно, не просто так нас природа одарила разумом и интеллектом.

Как это исправить?

Жители мегаполисов и городов миллионников, которые привыкли передвигаться до работы и обратно, на дачу и обратно, в любое место, исключительно на личном транспорте, частенько застревают в многочасовых пробках. Это даже не длительное вождение, это гораздо хуже, как для настроения, таки для организма в целом. После пробки вы, наконец, добрались до своего офиса, в котором… вам предстоит протирать заднюю часть одежды на стуле или кресле не менее шести-семи часов. Такой поворот ещё больше вбивает ситуацию в сторону тупика. Сначала фигура, потом одышка, кожа, и затем общее состояние, и далее, как повезёт.

Безусловно, сомневаться в том, что вы посещаете тренажёрный зал три раза в неделю, никто не вправе, и даже другие виды спорта, такие как шахматы, нарды, домино или покер, никто не оспаривает, в плане нагрузок на организм. Но не всем такое удаётся. Однако из этой ситуации имеется одна небольшая, но всё же лазейка-выход. Смысл заключается в том, чтобы выполнять специальный комплекс упражнений прямо в салоне автомобиля, пока вы стоите в пробке, или на офисном месте, пока вы делаете передых. Нужно только составить этот комплекс, и выполнять без напоминаний.

Похожие записи:

Оставить комментарий