Мониторинг и анализ цен конкурентов для онлайн ритейлеров

Первичный визуальный контакт определенного продукта с покупателем очень важен и брендинговое агентство играет очень важную роль, так как именно оно создает важнейший атрибут каждого товара – упаковку. Исходя из того, какая у товара упаковка, у потребителя сложится мнение о бренде в целом. Да, продукт может быть очень хорошим, но главное «но» в том, что он находится под упаковкой, которая в свою очередь может многое рассказать о этом товаре. Стимулирование продаж, мощным инструментом которого является создание дизайна упаковки. Уникальный дизайн упаковки может существенно выделить определенный товар среди конкурентов. Упаковка товара, наряду со всем этим, еще делает четкое разграничение товара по ценовым категориям и существенно сокращает расходы на рекламную деятельность. Рекомендуем вам обратить внимание на сервис uXprice, который предлагает удобный мониторинг и анализ цен конкурентов для онлайн ритейлеров.

Что нужно для того, что бы дизайн упаковки максимально эффективно выполнял свои задачи?

  • Раскрывать основные ценности бренда;
  • Правильно позиционировать бренд на рынке;
  • Упаковка должна соответствовать стратегии компании;
  • Нацелена на целевую аудиторию;
  • Превосходить ожидания рынка;
  • Быть уникальной, иметь отличающееся графическое представление;
  • На упаковке должна быть информация о функциональных особенностях товара. Упаковка должна рассказать о всех преимуществах товара с подробным перечнем функций.

Для создания уникальной и функциональной упаковки, нужно следовать определенному плану, который состоит из следующих этапов:

  1. Подбор и детальный анализ рынка и его данных, генерация основной идеи бренда. Создание упаковки просто не возможно без исследования рынка, мониторинга конкурентов, учета потребностей целевой аудитории, детальных сведениях о положении данного бренда на рынке.
  2. Создания основного направления дизайна. Достаточно сложный и кропотливый этап, так как предстоит серьезный «мозговой штурм» в результате которого получится достойное дизайнерское решение.
  3. Развитие основного направления дизайна. Идет доработка размера, формы, материала упаковки. На этом этапе могут внести коррективы в цветовую гамму всей линейки товаров.
  4. Изготовление макета дизайнерской упаковки. Готовится полноценный шаблон для сдачи в типографические учреждения. На этапе первого тиража, контроль выполняется непосредственно автором и разработчиком.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.