Оборудование для автомойки. Пеногенераторы и пенокомплекты

Автомойки бывают стационарные и модульные. К стационарным мы давно привыкли. Еще с десяток лет назад именно они встречали нас на дорогах. Но благодаря современным технологиям, на первый план сегодня вышли именно модульные автомойки разного типа. Почему их так называют?

Такие автомойки собираются из готовых модулей. Их может быть несколько в готовой автомойке, в зависимости от ее размеров и количества постов. Готовый модуль весит около 8 тонн. Эти модули сделаны из стального каркаса-основы. Укреплены металлической ватой. Каркас покрывается металлом желаемого цвета.

Автомойки, при желании, могут быть легко демонтированы и перевезены в другое место. Автомойку на один пост можно вообще перевезти не разбирая. Поэтому их называют еще передвижными мобильными автомойками.

Такие строения могут включать в себя не только помещения для мойки транспорта, но и для отдыха клиентов и персонала, кафешки, обменные пункты, магазины, шиномонтажный сервис и другое. Сборная конструкция позволяет придумать здания самый разных размеров и конфигураций. Они отвечают всем требованиям по части санитарных законов и экологичны. Сегодня среди всего оборудования для автомойки большой популярностью пользуются пеногенераторы и пенокомплекты.

Автомойки могут работать автономно, а могут быть подключены (если есть возможность), к соседним коммуникациям. Автономность обеспечивается из-за использования оборудования для очистки использованной воды (оборудование замкнутого цикла).

Мойки могут эксплуатироваться и в жару и в мороз, работать в любом климате и любой сезон.

На такие здания не нужно много разрешений, процесс согласования запуска такого бизнеса легче, чем если бы вы строили стационарную автомойку. Не требуется и капитальный фундамент.

Оборудование подбирается исходя из возможностей заказчика, но часто фирмы предлагают купить автомойку под ключ, когда они сами выверили список необходимых систем и готовы отвечать за их надежность и соотношение цена-качество.

Проект современной мобильной модульной автомойки следует продумать очень тщательно, учитывая, что затраты будут все равно несколько больше любой ожидаемой цифры. Но не стоит забывать, что такой бизнес окупиться довольно быстро, за два-три года, при условии хорошей подготовки и выбора хорошего, как говорится, бойкого места. Тут все зависит от находчивости и возможностей, так как в больших городах, земельные участки стоят дорого, да и хорошие места всегда уже заняты. Думайте, господа, думайте!

Похожие записи:

Комментарии закрыты.