Jaguar — классика и технологии

Британский автомобиль Jaguar XF можно сравнить с аристократом на загородной прогулке и со спортсменом в цивильном костюме. Он продается в салонах дилеров Jaguar уже семь лет. Этот автомобиль предназначен для энергичных, успешных, прогрессивных автолюбителей. Дизайнеры Jaguar сделали версию Sport максимально похожей на большой Jaguar XF.

Статус автомобиля и его владельца по задумке дизайнеров должен идентифицироваться с первого взгляда. Jaguar XF меньше своего старшего брата, линия крыши, ниспадающая к корме и наклоненное лобовое стекло придают автомобилю динамичный вид. Все отзывы про автосалон «Jaguar Автодом» на нашем сайте https://jaguar-avtodom.ru/jaguar/xf-2020/index/.

Кроме внешнего сходства Jaguar XF со своим старшим товарищем имеет мало общего. Эта машина сделана на укороченной базе другой модели F-Pace. Ему досталась такая же как в дискавери рама, интегрированная в кузов, и независимая подвеска на треугольных рычагах. Восьми цилиндровые бензиновые моторы и шестиступенчатый селективный автомат знакомы по другим моделям Land Rover и Ягуара. Престиж марки и достойные ходовые качества обеспечивают неплохой уровень продаж. А перед конкурентами Jaguar XF может похвастаться продвинутой системой полного привода и управляемой подвеской, также доставшейся ему от дискавери 3, но Sport отличается от Jaguar F-Pace лучшей управляемостью.

Салон является производной от большого Jaguar XF и Jaguar F-Pace. Но в салоне Sport больше дерева, хрома и кожи, чем в F-Pace, но меньше, чем в большом Jaguar XF. Все выполнено из качественных материалов, качество подгонки деталей на очень высоком уровне. Классическая компоновка: верх торпеды — кожа, низ — мягкий пластик, центральный туннель с двух сторон облицован деревянными вставками и такие же деревянные вставки на ручке двери.

Электрические регулировки и способы размещения кресла способствуют к использованию автомобиля водителем любой комплекции. Высокая посадка, огромная площадь остекления работает на максимально активную безопасность. Все видно в огромные зеркала, которые практически не надо регулировать. На больших скоростях практически не слышны аэродинамические шумы, так как шумоизоляция у автомобиля повышенная, с двойным стеклом.

Отклик на нажатие педали газа у бензиновых агрегатов поживее, чем у дизельных версий, но в остальном 3, 6 литровый дизельный агрегат выглядит вполне достойно. Разгоняется Jaguar XF до 100 км в течение 10 секунд, максимальная скорость автомобиля — почти 200 км/ч. Экономичность автомобиля тоже на уровне: он потребляет 11 литров дизтоплива на 100 км пробега. В стандартной версии машина формируется широкими низкопрофильными покрышками. Руководство Jaguar серьезно рассчитывает на дизельную версию Jaguar XF. Автомобили с такими моторами в моде, а Jaguar XF Sport и есть модный автомобиль.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.