«АвтоВАЗ» разрабатывает для Chevrolet Niva новый мотор

(Chevrolet Niva 2 Concept Фото: © "GM-АвтоВАЗ")

(Chevrolet Niva 2 Concept Фото: © «GM-АвтоВАЗ»)

Компания «АвтоВАЗ» приступила к разработке для модели Chevrolet Niva нового мотора. Речь идет об 1,8-литровом агрегате, который, вероятно, установят под капот второго поколения «Шнивы». В настоящее время этот двигатель носит внутризаводской индекс – 2199.

Отметим, что «АвтоВАЗ» заключил контракт с «GM-АвтоВАЗ» на разработку модификации 1,8-литрового мотора для Chevrolet Niva в конце лета этого года. В настоящее время компания ведет работы по выполнению по первому этапу договора. К сожалению, детали соглашения между двумя компаниями – не оглашаются.

В первоначальные планы компании «GM-АвтоВАЗ» выходило оснащение второй генерации модели Chevrolet Niva французским двигателем PSA Peugeot Citroen citroen-moscow.ru на 1,8-литра и 135 лошадиных сил. Однако кризис внес свои коррективы не только в планы этого СП, но и в его финансовое положение. В итоге у компании и вовсе не осталось средств для создания нового поколения «Шнивы». Теперь же, судя по всему, данный проект разморожен, но уже с учетом обесценившегося рубля.

Напомним, что на сегодняшний день в линейке «АвтоВАЗа» уже есть 1,8-литровый двигатель, мощность которого составляет 122 лошадиные силы. Им оснащаются новые модели компании – Lada Vesta и Lada XRay. Вероятно модифицированная версия именно этого мотора может попасть под капот новой Chevrolet Niva.

Текущее поколение этого вседорожника использует под капотом 1,7-литровый агрегат мощностью в 80 лошадиных сил.

Гонки, гонки и еще раз гонки. Какой мужчина их не любит. С самого детства, каждый мальчик увлекается игрушечными машинками, а уже во взрослом возрасте увлечение перерастает в настоящую одержимость, с любовь и бережностью каждый водитель заботится о своем авто, а оно отвечает взаимностью.

Быстрая спортивная машина, — это особый знак отличия для любителей адреналина и риска. Сегодня проводится множество спортивных состязаний и одним самых зрелищных, является чемпионат мира по ралли (World Rally Championship).

В 2013 году именно Себастьен Леб, пилот команды Citroen взял победу в Монте-Карло, в первом туре гонок WRC. Это и не удивительно, ведь помимо опытного водителя, были специально разработаны автозапчасти Citroen, с учетом особенностей характера вождения Себастьяна. Над их созданием трудилась команда из девяти высококлассных инженеров компании. В совокупности получилась идеальная комбинация, приведшая команду к победе. Гонщик концерна Фольксваген, которая стала новичком на этом турнире, пришел к финишу вторым, а третье место занял Даниель Сордо, так же являющийся членом победоносной команды французского автоконцерна. Руководство обещает показать горячую гонку, какой еще не происходило в истории ралли. На сегодняшний день все изменения в составе машин, держаться под большим секретом. Но как уверяют представители компании, купить автозапчасти Citroen нового образца, можно будет уже очень скоро. По всей видимости, было создано нечто, поистине революционное, но время покажет. Пожелаем им удачи.

Сегодня на автомобильном рынке, участились случаи продажи не качественных деталей и комплектующих. Не раз было, что человеку купившему необходимую часть автомобиля у не проверенных продавцов, приходилось потом платить больше, так как из за проблемной работы механизма, страдали здоровые органы автомобиля. Благодаря профессиональной работе сайта, осуществляется продажа автозапчастей Citroen только самого высшего качества. Все изделия являются продуктом официального завода производителя и имеют все соответствующие документы, и сертификаты. Немаловажным отличием оригинального товара, помимо качественных материалов и профессионального оборудования, является то, что каждая деталь проходит тщательную проверку, перед тем как отправиться на продажу, — это гарантирует отсутствие бракованного продукта и правильную работу механического организма.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.