8 невероятных способов переделать спальню

Введение в переделку спальни

Из всех помещений в доме, ваша спальня, очевидно, самое личное. Хотя это место, куда не заглядывает большинство ваших гостей, оно все равно заслуживает безупречного декора.

Это место, где вы расслабляетесь и отдыхаете. Люди размышляют о прошедшем дне и проводят время за чтением, письмом, арестом.

Поэтому в этой зоне можно использовать только невероятную цветовую палитру и мебель. Не забывайте также, что она должна соответствующим образом подчеркивать ваш стиль дизайна. Спальня будет дополнять всю эстетику, которая имитируется в различных зонах вашего дома.

Хотя люди считают, что переделать спальню может быть довольно сложной задачей, это вполне возможно.

Как переделать спальню?

Спальня — это личное убежище и возможность выразить свое внутреннее «я». Если вы не находите жизни в своей спальне, избавьтесь от скуки. Обогатите ее своими любимыми цветами, аксессуарами и чувствами.

Вот несколько самых невероятных способов переделать свою спальню.

Включите много видов освещения

Ваша спальня начинает выглядеть более цельной с большим количеством осветительных приборов. Поэтому добавьте больше лучей по всему пространству, чтобы добиться совершенства.

Часто бренды домашнего декора предлагают онлайн-коды купонов для экономии на различных видах освещения. Это связано с тем, что люди тратят максимум своих расходов на то, чтобы добавить «правильное» освещение в спальню.

Окружающее освещение служит цели всей спальни. Небольшие лампы для чтения выглядят стильно, в то время как акцентные светильники плавно освещают стены.

Часто читатели книг размещают прикроватные лампы с подвижными кронштейнами. Вы также можете добавить в спальню светильники, если вам нужно сфокусированное освещение в вашем пространстве.

Выберите мягкий цвет

Не следует выбирать смелые основные оттенки для спальни. Вместо этого вы можете выбрать успокаивающие оттенки и спокойную палитру монохроматических оттенков. Помните о теории цвета, когда будете красить спальню. А подробнее узнать про дизайн интерьера можете посетив сайт https://mdou9teremok.ru/.

Идея добавить нежные оттенки лаванды, голубого и зеленого — спокойная и безмятежная. Если вы планируете создать в спальне уютную и успокаивающую атмосферу, выбирайте насыщенные тона, такие как тосто-коричневый, интимный гранатовый и натуральный топаз.

Кроме того, выбирайте спокойные варианты любимых цветов в вашем личном пространстве. Это значит, что вы можете выбрать тыкву, а не мандарин, и орхидеи, а не фиалки.

Помните о потолке

Помните, что ваш потолок — это пятая стена спальни. Если, ложась в постель, вы видите только мертвую черную поверхность, измените ее.

Перекрасьте ее в мягкий цвет или нанесите декоративный узор. Вы можете покрасить потолок в более светлый тон, чем обои. Это визуально понизит потолок и добавит ощущение интимности и облегчения вашему пространству.

Если вы не предпочитаете ни один из этих вариантов, найдите более подходящие. Добавьте трафарет или обои на потолок. Также вы можете отдать предпочтение элементам декора в виде светильников, молдингов, балок и стильного лакокрасочного покрытия.

Для придания роскошного вида отдайте предпочтение серебристым потолкам в спальне или поставьте кровать с балдахином и комодом, которые свисают прямо с крыши. Внесите текстуру в пространство с помощью хрустальной люстры на потолке.

Выберите правильную мебель

Чаще всего мебель в спальне становится причиной скуки и непривлекательности. Поэтому, если вы планируете переделать спальню и обставить ее новой мебелью, начните с плана помещения. Помните, что для этого вам понадобится обмерный чертеж вашего помещения.

Мебель в вашей спальне должна плавно вписываться в общую площадь. Избегайте выбора огромной кровати и комода для маленькой спальни. Если у вас высокий потолок, отдайте предпочтение высокому изголовью кровати, которое поможет вам заметно опустить его.

Если ваша спальня большая, выбирайте мебель, которая впишется в пространство. Поставьте стул и пуфик в конце кровати, чтобы создать идеальный образ. Помните, что большая комната превращается в потерянное пространство, если вы разместите слишком маленькие предметы мебели.

Дополните интерьер экстравагантным постельным бельем

Украсьте свою спальню яркими и роскошными тканями. Ничто так не добавит комфорта в спальню, как роскошный комплект постельного белья.

Избегайте покупки постельного белья, не состоящего на 100% из хлопка. Также не стоит приобретать постельное белье с высоким содержанием нитей — более 300.

При покупке дорогого брендового постельного белья всегда отдавайте предпочтение химчистке. Необходимо создать ощущение хруста в вашей постели и постельном белье, чтобы оно выглядело гладко. Вы можете добавить чувственные ткани по всей спальне.

Например, положите кашемир на подлокотник кресла для чтения. Также можно добавить в комнату шелковые портьеры для роскошных покрытий и шикарные коврики для пола.

Украсьте ваши окна

Окна — неотъемлемая часть спальни. Чтобы они выглядели идеально, их необходимо декоративно оформить. Нарядите окно и оформите его, чтобы добавить текстуру, узор, мягкость и цвет в вашу спальню.

Если вы поклонник прозрачных штор и любите фильтровать свет, дополните их рулонными шторами. Это поможет вам опустить их ночью для сохранения приватности и защиты от утреннего света. Помните, что непрозрачные шторы всегда сочетаются с драпировками, чтобы помочь вам спать допоздна.

Превратите свою спальню в лучшее место

Пусть ваше личное пространство будет похоже на идеальные ворота. Вы можете дорожить своей спальней, добавляя в нее покой и комфорт. Она может выглядеть как галерея самых удивительных фотографий или демонстрировать грубый характер человека.

В зависимости от вашего вкуса и любви к слову «декор», измените свою зону сна как никогда раньше и живите спокойно.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.