Грабившие школьников молодые люди осуждены в Пятигорске‍

Грабившие школьников молодые люди осуждены в Пятигорске‍

В Пятигорске молодые люди признаны виновными в совершении грабежей местных жителей, сообщает информационное издание RostovDrive. Как проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю, следственный отдел города Пятигорск собрал доказательственную базу, которая признана судом достаточной для вынесения приговора в отношении Мурата Альбекова, Виталия Гедмишхова и их несовершеннолетнего приятеля. В зависимости от роли каждого обвиняемые были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ «грабеж».

Как доказало следствие и установил суд, 28 марта 2016 года, Альбеков и Гедмишков, находясь у входа в парк имени Кирова в Пятигорске, подошли к школьнику и применяя насилие, похитили у него мобильный телефон стоимостью 19 000 рублей.

Вечером этого же дня в том же месте Альбеков со своим несовершеннолетним знакомым забрали у местного жителя телефон стоимостью 2700 рублей, после чего скрылись.

Не смотря на то, что молодые люди свою вину не признали, следствием собрана достаточная доказательственная база: проведены очные ставки, допрошены свидетели, назначены и проведены ряд судебных экспертиз. Стоит отметить, что Альбеков в 2014 году уже был судим за грабеж и разбой.

Приговором суда Альбекову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Гедмишкову — в виде 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а их несовершеннолетнему знакомому – в виде 7 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

Источник: http://rostovdrive.ru/grabivshie-shkolnikov-molodye-lyudi-osuzhdeny-v-pyatigorske/

Комментарии закрыты.