Жителя Пятигорска осудят за надругательство над 5-летней внучкой жены

Жителя Пятигорска осудят за надругательство над 5-летней внучкой жены

В Пятигорске перед судом предстанет 66-летний местный житель, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Как проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю, с июля 2015 года по январь 2016 года обвиняемый воспользовался тем, что у него гостила пятилетняя внучка его супруги и совершил с девочкой развратные действия.

При этом, как установило следствие, пенсионер пообещал девочке кошку и игрушку, если она будет молчать. Если же она расскажет кому-либо о произошедшем, то он изобьет ее «ремешком в кровь». Несмотря на угрозы со стороны дедушки-педофила, девочка рассказала о случившемся своей маме, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы.

Расследование этого уголовного дела составляло особую сложность и длилось более 11 месяцев, поскольку обвиняемый свою вину не признавал, списывая это на детские фантазии девочки.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/zhitelya-pyatigorska-osudyat-za-nadrugatelstvo-nad-5-letnej-vnuchkoj-zheny/

Комментарии закрыты.