Двое осуждены за ограбление и убийство таксиста‍ в Луховицком районе

Областным судом Подмосковья вынесен обвинительный приговор двоим мужчинам — уроженцам города Рязани по уголовному делу о разбойном нападении на водителя такси и его убийстве в Луховицком районе, проинформировали в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Московский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Ивана Назаркина и Евгения Сальцына, которые были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ «убийство», пункта «в» части 4 статьи 162 УК РФ «разбой», пункта «а» части 2 статьи 166 УК РФ «угон». Кроме того Сальцын осуждён по части 1 статьи 167 УК РФ «умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба».

Как доказало следствие и установил суд, 6 марта 2015 года в вечернее время Назаркин и Салцын совершили в Луховицком районе разбойное нападение на водителя такси. Мужчине злоумышленники нанесли множественные удары ножом, от которых потерпевший скончался, затем нападавшие похитили его имущество на сумму более 2 000 рублей.

С места преступления Назаркин и Сальцын угнали автомобиль таксиста. Добравшись на нем до Рязани Сальцын поджог его.

По приговору суда Назаркину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, со штрафом в размере 30 000 рублей, с ограничением свободы сроком на один год, Сальцыну – в виде 16 лет лишения свободы, со штрафом в размере 15 000 рублей, с ограничением свободы сроком на один год.

Отбывать назначенное наказание подсудимым предстоит в исправительных колониях строгого режима.

Также суд в солидарном порядке взыскал с осужденных в пользу родственника потерпевшего компенсацию морального вреда и материального ущерба на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.

Источник: http://rostovdrive.ru/dvoe-muzhchin-osuzhdeny-za-ograblenie-i-ubijstvo-taksista-v-podmoskove/

Комментарии закрыты.