Без башенного крана не обходится практически ни одно строительство

В отсутствии башенного крана не обходится фактически ни одно строительство. Но к его выбору важно подходить очень кропотливо. Именно от этого зависят многие издержки. Поэтому рассмотрим, какой кран для какого вида строительных работ нужен. Однако покупать на несколько раз такого рода спецтехнику не сильно выгодно, есть вариант лучше. Ведь аренда башенных кранов potain более выгодная и удобная.

Строительство на высоте предполагает использование особых кранов башенного типа, которые свободно стоят или с анкерной основой. Они должны иметь устройство самостоятельного наращивания самой башни и должны сами крепиться к возводимому зданию. Высота свободно стойких кранов может быть до семидесяти сантиметров при грузоподъемности 8-10 тонн. Если же кран нужен повыше, то он должен иметь анкерное основание и крепиться к зданию.

0_4f316_1dd1b09b_orig(1)

Низкоэтажное строительство предполагает применение кранов любого вида. Но особенно популярными считаются самораскладывающиеся краны, которые не требуют наличия никаких высотных лицензий. Руководить ими может даже 1 человек.

Панельное жилищное строение используется тяжелые и финансово неподъемные башенные краны. Их грузоподъемность оказывается под 8-10 тонн, а также они обладают большим энергетическим потреблением.

bashennyie-kranyi

Цельное жилищное строительство может использовать любые башенные краны, грузовая подъемность которых составляет 4-6 тонн. Это необходимо из-за особенностей этого типа строительных работ. К тому же краны должны быть наименее энергопотребляющие и дорогие. В остальном они такие же, как и краны, их же применяют в панельном строительстве. Если же употребляется технология заливки бетона «колокольчиком», то выбирают краны с возможностью работы на высокой скорости. Она должна быть достаточной для того, чтобы раствор не успел затвердеть в поднимаемой бадье.

При подборе крана башенного типа важно уделить внимание определенным базовым характеристикам. Например, грузоподъемности, высоте подъема, дистанции вылета на дальность стрелы. Кроме того, очень важными являются качество грузоподъемности на очень высоком вылете стрел.

Похожие записи:

Оставить комментарий