Водитель «BMW» сбил насмерть женщину, приняв её за препятствие

В минувшую среду, 11 января, в Георгиевске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами иномарки «BMW» погибла 30-летняя женщина-пешеход, при этом водитель автомобиля скрылся с места ДТП, проинформировали в пресс-службе УГИБДД РФ по Ставропольскому краю.

По информации ведомства, ДТП произошло накануне ночью, примерно в 01:00 на улице Быкова.

Где 22-летний водитель иномарки «BMW» во время движения совершил наезд на 30-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте.

В результате совершенного наезда пострадавшая женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель скрылся с места ДТП.

Однако, в течение часа водитель был установлен и задержан. Им оказался 22-летний молодой человек, который пояснил, что женщина-пешеход якобы лежала на проезжей части, поэтому он её не заметил и подумал, что совершил наезд на препятствие.

В настоящее время показания водителя проверяются, у погибшей произведен биозабор крови на установление состояния опьянения.

Теперь за оставление места дорожного происшествия виновный будет лишен водительских прав, также по факту гибели пешехода правоохранителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: http://rostovdrive.ru/voditel-bmw-nasmert-sbil-zhenshhinu-i-skrylsya-s-mesta-dtp/

Комментарии закрыты.