Автомойка

Современное лакокрасочное покрытие автомобиля обычно состоит из двух слоев. На грунтовку, которая покрывается голыми металлическими листами, затем наносится «основание» — то есть цвет и прозрачный лак, придающий блеск телу. В зависимости от производителя, общая толщина составляет от 80 до 150-170 мкм. Азиатские производители раскрашивают свои автомобили более экономно, европейские бренды раскрашивают их толще. А если вас интересуют качественные Автомойки в Минске, переходите на сайт https://handshaker.by/catalog/avtomojki.

 

Ручная автомойка — помните о щетке с натуральной щетиной или из микроволокна.

Чтобы краска долгое время оставалась блестящей, водителю следует помнить о ее косметике. Основой является тщательная мойка автомобиля, рекомендуемая не реже одного раза в месяц.

 

— Мойте автомобиль, начиная с крыши и двигаясь с опущенной мойкой. Это позволяет очищать самые грязные элементы в конце. Особенно зимой, когда на дорогах много соли и песка, необходимо тщательно очистить территорию вокруг колесных арок, порогов и нижних частей дверей. Именно здесь накапливается наибольшее количество отложений, которые ускоряют износ краски и могут способствовать коррозии кузова», — говорит Павел Бжиски, владелец автомойки в Жешуве.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.