Выбор экономичного обогревателя — лучший способ побороть холод зимой

Тепловые насосы

Тепловые насосы являются одним из наиболее экономичных вариантов отопления, потому что они отдают больше тепла, чем используют в энергетике — обычно, по крайней мере, в два с половиной раза. По оценкам Energywise, использование теплового насоса стоит около 300 долларов в течение шести месяцев в течение шести месяцев.

Технический консультант EECA Кристиан Хёрнинг рекомендует установить таймер, чтобы включить тепловой насос за полчаса до того, как вы вернетесь домой вечером и до того, как проснетесь утром. Он сказал, что около 18 ° С — это идеальная температура, хотя все, что до 23 ° С, должно быть комфортным. Включение его при более высокой температуре для быстрого нагрева помещения не поможет.

«Они должны иметь правильный размер — чтобы пространство и климат — работали хорошо. Если вы живете в более холодном месте, попросите поставщика выбрать размер теплового насоса исходя из его характеристик при низких температурах».

Consumer NZ предупреждает, что не стоит ожидать снижения счетов за электроэнергию при установке теплового насоса: «Если вы установите тепловой насос и сохраните свой дом при той же температуре, что и сейчас, вы можете сэкономить много на расходах на отопление. Но многие люди предпочитают сохраняйте тепло в своих домах после того, как они получат тепловой насос, чтобы их счета за отопление не сильно упали «.

Большим недостатком тепловых насосов является то, что они дороги в покупке и установке. Они, вероятно, не подойдут тем, кто арендует или планирует переехать в ближайшее время.

Держитесь подальше от неразогретых газовых обогревателей, если это возможно. Они являются наиболее дорогим вариантом отопления и производят углекислый газ и влагу.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.