Автосервис и его повседневная нужда

Экологически чистые автомобили: виды, преимущества, перспективы

Поговорим о полностью чистых персональных транспортных средствах. Чистых, конечно, в смысле их безопасности для среды и здоровья людей. Взглянем на вопрос с точки зрения взрослого человека. Человека, движимого простыми человеческими радостями и ценностями. Человека, способного любить и заботиться; желающего оставить после себя хотя бы не худшую среду и общество, чем до него.

Если автовладелец — рациональный и ответственный человек, его всегда заботит благо своей Родины. Детями и старикам (да что там — всем!) нужен чистейший воздух, тишина по ночам и отсутствие уличных опасностей. Кто-то старается обустроиться в густонаселенных городах — поближе к школам, больницам, магазинам, хобби и работе. Кто-то даже готов терпеть грязь, духоту и скученность делового или промышленного центра. При этом, конечно, можно обойтись и без авто. Большую часть времени. Для перевозки грузов, для ночного движения, в аварийных ситуациях — придётся вызывать такси.

 

235c454984a75f0fda8f002732d00b31_fitted_630x420

В том числе и автосервис в Щелково.

Но будем откровенны: если вы желаете проживать не скученно, если хотите видеть зелень вместо асфальта каждый день, если хотите дышать — без автомобиля не обойтись. Жильё, удалённое от административного центра, будет находиться в 20-140 километрах. Общественный транспорт движется в таких случаях с раздражающей ленцой — добраться до работы удастся в лучшем случае за час, а то и за семь. Покупка же машины с традиционным двигателем внутреннего сгорания (здесь и далее на сайте — «с традиционным ДВС») порождает презабавный парадокс: бегство от загрязнённой среды приводит к распространению загрязнения.

Экологически чистые авто дают нам простое, хоть и порой пока весьма дорогостоящее, решение. Есть удалённый частный дом? Установи станцию заправки своего, к примеру, водородного личного транспорта, и хоть укатайся туда-сюда, были бы широкие дороги. Ни очередей в метро, ни на автобус. Одной заправки, без всяких сомнений, хватит на один день проезда туда и обратно, а ночью можно спокойно, не торопясь, «накормить» своего стального «коня». Стального, конечно, постольку-поскольку: современные демпфирующие кузова давно не представляют из себя сваренную из кусков арматуры раму.

avtoservis_1

Знающие люди, говоря о экологических машинах, оценят избавление от ещё одной современной напасти: ездить стало будто не на чем. Моторы измельчали и помоднели, стали какими-то… Женскими. В продаже полно задушенных экологическими требованиями до полумёртвого состояния движков; с микроскопических объёмов снимаются бешеные сотни лошадей. Загнанных до полусмерти. «Эффективные» и «зеленые», но недолговечные и жутко дорогие — да нужны ли они такими?.. Не пора ли решить вопрос радикально — и пересесть на совершенно новую машину?

Похожие записи:

Оставить комментарий