В Ростове «скорая помощь» попала в ДТП, есть пострадавшие

В Ростове «скорая помощь» попала в ДТП, есть пострадавшие

В субботу, 21 января, в Ростове-на-Дону произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля скорой помощи и легковушки «ВАЗ-2107», в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

По предварительной информации, ДТП произошло сегодня днем, примерно в 15:15 на пересечении улицы Белорусской и переулка Мезенского. Где автомобиль скорой помощи следовал с включенным проблесковым маячком и сиреной. В салоне спецавтомобиля перевозилась тяжелая больная с сопровождающей её родственницей, а также медицинский персонал. Пациентку по экстренным показания бригада медиков доставляла в БСМП донской столицы.

По предварительной версии, водитель отечественной легковушки автомобиль ВАЗ-2107 выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, однако, не уступив дорогу «скорой», которая двигалась на высокой скорости.

В результате спецмашина протаранила ВАЗ в бок, от сильного удара при столкновении пострадали люди. На место автоаварии были оперативно направлены две бригады медиков, которые оказали первую медпомощь троим пострадавшим: тяжелой пациентке, её сопровождающей родственнице, находившимся в скорой, а также пассажирке автомобиля ВАЗ. Все пострадавшие в ДТП были доставлены и госпитализированы в БСМП, где им в настоящее время оказывается квалифицированная медпомощь.

По факту данного ДТП инспекторами ГИБДД Ростова проводится тщательная проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства и причины случившегося.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-rostove-skoraya-pomoshh-popala-v-dtp-est-postradavshie/

Комментарии закрыты.