Важность и полезность шиномонтажа

Вот как раз этими услугами шиномонтажа вы можете воспользоваться, перейдя по ссылке http://megapolis-center.ru/%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6-%D0%B8-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D0%B8%D0%BD.

Каждому владельцу авто рано или поздно пригодится обращаться в шиномнтаж, ведь колесам машины периодически нужно делать ремонт и балансировку, а также производить их сезонную смену и подкачку. Для этих целей существуют стационарные автосервисы, предоставляющие услуги шиномонтажа, а также выездные (мобильные) сервисы, созданные специального для того, чтобы оказывать помощь на дому или в экстренных ситуациях.

13354747591

К сожалению не все водители ответственно подходят к вопросу обслуживания колес. Сегодня многие автосервисы имеют балансировочный станок, благодаря которому способны выполнить качественно балансировку колес автомобиля. Данная процедура очень важна, и ею ни в коем случае не нужно пренебрегать, поскольку это единственный способ устранить дисбаланс колес.

Выполнять балансировку важно стараться регулярно и связанно это с тем, что при эксплуатации автомобиля на колеса нагрузка распределяется не равномерно, что со временем может привести к его износу. Выполнение балансировки направленно не только на восстановление, но и на повышение степени безопасности. Поэтому следует обращаться только к специалистам, которые с помощью всего необходимого оборудования выполнять балансировку ваших колес.

 

koleso122016-3

Нужно понимать, что до работы в шиномонтажной станции должны допускаться специалисты, прошедшие инструктаж инспектора по технике безопасности. Знание основных правил, а также умение оказать первую помощь или выполнить какие-то экстренные действия помогут избежать опасных случаев или нанесения вреда здоровью.

Исходя из инструкции, к работе должны допускаться люди, достигшие 18 лет и имеющие соответствующую профессиональную подготовку. Инструктаж по ТБ специалисты должны проходить с минимальной периодичностью один раз в два месяца, кроме этого, обязательным условием является регулярный медицинский осмотр. Особую опасность для специалиста по шиномонтажу представляют не только комплектующие автомобиля, но и специализированные инструменты и сопутствующее оборудование. Исходя из информации, на рынке представлено большое число шин, которые отвечают стандартам качества. При этом установка шин требует использования специального оборудования, без которого сложно представить оперативную работу, выполненную на высоком уровне. Для того чтобы использовать оборудование, специалист должен обладать соответствующими знаниями и отдавать отчет каждому своему действию. В обязанности инспектора по ТБ входит также знакомство сотрудников с рабочими инструментами и выявление их наиболее уязвимых и опасных зон.

 

Похожие записи:

Оставить комментарий