Трое жителей Туапсе, расстрелявшие двух мужчин, задержаны на Кубани

Сотрудниками полиции Кубани задержаны трое мужчин, которые подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью двоим потерпевшим, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в конце июля прошлого года в дежурную часть полиции города Туапсе поступила информация из городской больницы о том, что в приемное отделение доставлены двое мужчин.

Врачи диагностировали у 40-летнего мужчины огнестрельное ранение левой щеки, а у его 43-летнего знакомого огнестрельное ранение грудной клетки, брюшной полости и головы.

Прибыв в больницу, сотрудники полиции установили, что потерпевшие получили ранения в ходе конфликта, произошедшего между ними и неустановленными лицами возле одного из кафе города в районе шести утра.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими были установлены все участники конфликта, однако задержать их по горячим следам не удалось.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По подозрению в совершении данного преступления трое жителей города Туапсе от 21 до 26 лет были объявлены в федеральный розыск.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в январе 2017 года подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска в поселке Дивноморское и доставлены в отдел МВД России по Туапсинскому району. В настоящее время с задержанными проводятся следственные мероприятия, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://rostovdrive.ru/troe-zhitelej-tuapse-rasstrelyavshie-dvuh-muzhchin-zaderzhany-na-kubani/

Комментарии закрыты.