Услуги эвакуатора во Львове

Краны-манипуляторы выполняют погрузочно-разгрузочные работы любой сложности, обеспечивают перемещение грузов при выполнении строительных работ, а также на промышленных предприятиях. Такая техника объединяет в себе функции грузового транспорта и автокрана.

Транспорт из этой категории называется КМУ  (крано-манипуляторная установка, кран манипулятор, манипулятор – всё это синонимы). Стандартными считаются модели с крюком, но также существуют варианты со спецзахватами или с грейферами.

Крано-подъёмная установка монтируется на колёсное шасси. Её грузоподъёмность может варьироваться в пределах 2-40 тонн в зависимости от модели. Устройство захвата может закрепляться непосредственно над кабиной водителя или за кузовом. Также в конструкции предусматриваются опорная рама и система управления. Вызвать круглосуточный эвакуатор во Львове вы можете на сайте https://evakuator.services/lvov.

Где применяются

Спецтехника этого вида позволяет существенно упростить погрузочно-разгрузочные работы на открытой местности, на складе и даже в ограниченном пространстве. Также её использование увеличивает скорость транспортировки грузов: одна единица техники и один оператор-водитель нужны и для погрузки, и для перевозки с последующей выгрузкой.

Машины такого типа позволяют механизировать все виды погрузочно-разгрузочных работ, в том числе с негабаритными или штучными грузами, с паллетами, контейнерами, металлоконструкциями и даже легковыми авто.

Дополнительно любую модель можно укомплектовать сменным оборудованием – различными захватами, предназначенными для штучных, сыпучих, рулонных грузов и так далее.

Область использования кранов-манипуляторов зависит от технических характеристик – грузоподъёмности, высоты подъёма и опускания, вылета стрелы, грузового момента, радиуса поворота.

 

Классификация КМУ

Краны-манипуляторы выпускаются лёгкого, среднего и тяжёлого класса, то есть грузоподъёмностью от 1, в пределах 1-10 и свыше 10 тонн соответственно.

Также модели различают по типу складывания стрелкового оборудования.  Z-образная или коленчатая стрела в процессе перевозки груза располагается поперёк базовой машинной рамы. Такое оборудование небольшого размера, что позволяет полностью задействовать объём кузова.

L-образное стреловое оборудование (с прямой телескопической стрелой) в сложенном состоянии располагается над кузовом, то есть вдоль рамы. В этом случае вес манипулятора распределяется между двумя осями, что исключает перегруз, а также сохраняется увеличенная производительность при вылете стрелы даже в пределах 6-8 метров. Кроме того, работы по погрузке выполняются с более высокой точностью, поскольку груз может перемещаться по прямой траектории без отклонений.

Также различают гидравлические и тросовые краны-манипуляторы. В гидравлических крюк расположен непосредственно на секции, то есть жёстко закреплён со стрелой, благодаря чему закреплённый груз практически не раскачивается. Тросовые краны-манипуляторы могут работать ниже уровня земли (для трубопроводов, колодцев, в карьерах). Такие модели считаются классическими. Наличие грузовой лебёдки обеспечивает точное позиционирование груза и плавность работы.***

Похожие записи:

Комментарии закрыты.