Красиво поем в машине

Как найти свой певческий голос

Сделайте вокальную разминку . Начните с дыхательных упражнений, которые помогут вам расслабиться и снять напряжение. Слегка сжав губы, сделайте глубокий вдох через нос, затем выдохните, мягко напевая. Повторяйте эту технику разминки, пока не почувствуете, что контролируете дыхание. Согревающие вокальные упражнения также помогают оживить голосовые связки. Попробуйте издавать глубокие мурлыкающие звуки, исполнять голосовые пробежки, спев одну ноту вверх и вниз по шкале, или попрактикуйтесь в пении своих октав. Спойте свои октавы, произнося различные гласные звуки, такие как «аааа» или «ээээ». Начните петь нейтральным голосом и медленно поднимайтесь по шкале. Это упражняет ваши голосовые связки, делая их длиннее и тоньше.

Определите свой грудной голос . Ваш грудной голос — это ваш говорящий голос. Он исходит в основном от диафрагмы и более толстых и коротких голосовых связок в ней. Именно здесь голос звучит наиболее мощно, ясно и полно, и, следовательно, именно здесь большинство певцов берут большую часть своих нот, включая низкие. Когда вы поете или говорите грудным голосом, вы чувствуете вибрацию в верхней части груди. Пение высоких нот грудным голосом означает, что вы «тянете», способ придать мощь этим высоким нотам, придав им более полный и грубый звук.

Найдите свой головной голос . Ваш головной певческий голос, также известный как фальцет, использует более длинные и тонкие голосовые связки, что облегчает достижение более высокого диапазона. Попробуйте говорить высоким скрипучим голосом, как у Микки Мауса. Вы чувствуете вибрацию на затылке? Это твой фальцет.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.