Типы аквариумов по способу размещения в дизайне интерьера

Рыбный «гороскоп совместимости»

Нежелательно совмещение в одном аквариуме рыбок солоноватых вод и пресноводных, им будет не комфортно. Также как и растительноядным рыбкам вместе с хищниками, которые могут их просто съесть. У рыбок-вегетарианцев и хищников разное физиологическое устройство системы пищеварения, первых нужно кормить чаще.

К счастью большая часть аквариумных рыбок всеядны и привычны к кормам и животного, и растительного происхождения, хотя все равно у всех свой моцион. Кто-то ест быстро, кто-то медленно, кто-то размышляет, прежде чем приступить к трапезе.

Заводя рыбок, обязательно учитывайте необходимое количество воды на каждую рыбку. Если покупаете молодых особей, делайте расчет с учетом их размеров во взрослом возрасте. «Плотность посадки» рассчитывается в зависимости от суммарной длины рыб, когда они будут взрослыми. Примерно 2,5см длины рыбы на литр воды. Этот расчет является приблизительным и для каждого аквариума он — индивидуален.

Продумав все мелочи, вы обеспечите вашим рыбкам комфортное существование, а себе приятный и расслабляющий досуг.

Аквариум — это частичка сказочного подводного мира. Аквариум в интерьере создаст особую атмосферу теплоты и уюта в доме. Согласно фэн-шуй аквариум с рыбками и растениями, является определенным символом семейного счастья.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.