Тахографы — продажа и установка

Сервисный центр по установке и техническому обслуживанию тахографов

В современные дни практически все автомобили, осуществляющие грузоперевозки, должны оснащаться такими измерительно-бортовыми приборами как тахографы. Что же это такое? Тахограф представляет собой контрольный прибор для измерения времени и скорости движения авто, а также он показывает километраж пройденного пути и распорядок работы водителей-экспедиторов или дальнобойщиков.

В Москве можно купить и установить карту тахографа по доступной цене на сайте tehservis56.ru, где представлен широкий ассортимент подобных устройств, которые используются для беспрерывной регистрации всех параметров движения ТС и графика работы водителей. Необходимо отметить, что все измерения и контроль осуществляются в автоматическом режиме. Современные устройства для контроля имеют множество преимуществ, среди которых необходимо отметить возможность легко определить профессионализм и ответственность водителя, отслеживание направления транспортного средства и скорость его движения, а также слежение за расходом топлива и исключение незапланированных поездок.

Кроме всего прочего, тахограф служит для того чтобы вовремя предупредить водителя о необходимости сделать остановку и отдохнуть. Благодаря такой функции исключается ДТП и другие неприятные ситуации на дороге. Все тахографы подразделяются на два вида: цифровые и аналоговые. Самыми первыми считаются аналоговые модели, которые по внешнему виду напоминают спидометр. В таком устройстве вся информация записывается на диаграммные носители, заменяемые каждые двадцать четыре часа. Такие приборы сегодня практически не встречаются, так как множество параметров поездки нужно записывать вручную, а на это уходит масса времени. Самыми надежными и лучшими считаются цифровые бортовые приборы, которые предоставляют самые точные данные, касающиеся времени отправки и прибытия транспортного средства.

Также они отображают на своем мониторе пробег и другую информацию о движении автомобиля. Цифровой тахограф имеет форму прямоугольника, оснащается дисплеем и отверстиями, предназначенными для пластиковых карт. Прибор подключается к трансмиссии посредством сенсора. Среди многочисленных преимуществ цифровых моделей записывающих и измерительных приборов следует отметить точность данных, высокую степень защиты и возможность считывать информацию при помощи карт. Необходимо отметить, что тахографы также устанавливают и физические лица, в собственности которых имеется пассажирский и грузовой автомобиль, использующийся в коммерческих целях.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.