Стили в дизайне интерьера. Как устроить квартиру?

Квартиры достаточно часто красиво оформляются не придерживаясь какого либо стиля. Люди собирают вещи в соответствии с тем, что им нравится, таким образом объединяя разные тенденции и стили в интерьерном дизайне. Между тем, иногда нужно выполнить ставку на один конкретный стиль и создать целый, красивый интерьер.

У любого из нас собственные требования к тому, как должен быть устроен интерьер. При подборе мебели, цветов стен и дополнений к дому мы руководствуемся своими предпочтениями. Происходит, однако, что собирая разные предметы, абсолютно не связанные между собой по стилевому решению, мы получаем дома специфическое путаница разных стилей. И это не всегда выглядит хорошо http://offthevylc.ru/.

Вместо того, чтобы собирать предметы, представляющие различные стили, ознакомьтесь с возможными стилями интерьерного дизайна и выберите тот, какой подходит Вам по вкусу и отвечает Вашим нуждам.

Различные стили интерьера

Колониальный стиль

Это комбинирование традиционной британской изысканности с компонентами африканских или азиатских народных мотивов. Очень часто в подобных интерьерах можно встретить аутентичные сувениры, привезенные из далеких, экзотических путешествий. Тяжелая мебель и отличительные аксессуары с животными мотивами, например пятна, полосы и т.д. появляются в них. Номер наполнен красками, относящимися к природе. Очень популярны коричневые, бежевые, красные, жёлтые и апельсиновые. Африканские статуэтки, маски и т.д. часто появляются в виде украшений.

Стиль классика

Очень долго ценится и охотно применяется в интерьерах польских квартир. Дружелюбный и безопасный, он отличается тонкой элегантностью и удобством. Аранжировки показывают сдержанность в подборе аксессуаров и симметрию. Соответственная палитра цветов: белый, бежевый, коричневый и серый. Могут также появиться ткани в цветах бирюзы, зеленого и синего, а еще несколько аксессуаров в цвете серебра или золота.

Стиль лофта

Отличием от выше описанных стилей в интерьерном дизайне считается индустриальный стиль. Он отличается минималистичным, даже строгим интерьером. И хотя на поверхности может показаться, что станет холодно и недружелюбно, это совершенно не так. Если все будет устроено соответствующим образом, это будет приятное и комфортное место. Комбинирование архитектуры заводских помещений и производственных цехов с новым дизайном квартир придаёт помещениям исключительную обстановку, не встречающуюся ни в каком другом стиле.

Отличительными чертами лофтов являются просторность и большое остекление, которые пропускают много света.  Имеются также большие потолки и подобные элементы, как технические источники освещения, бетон, кирпич, металл и мебель, сделанные из европоддонов.

Стиль арт-нуво

Он отличается простором, обычными и формами геометрии и экономией в меблировке и декоре интерьера. Большое пространство и минимализм играют тут существенную роль. Ровные поверхности доминируют как в случае мебели, так и в случае пола, тогда как на поверхности стен постоянно встречаются элементы архитектуры, например бетон. Доминирующими цветами являются белый, бежевый и серый, которые могут быть разбиты ярким декорированием, к примеру, красного цвета. Освещение становится важной формой украшения.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.