Срочная скупка аварийных автомобилей в Москве

Как продать битый автомобиль

Для борьбы с дорожно-транспортными происшествиями применяют большое число всевозможных методов, но, несмотря на это, по-прежнему велико число аварий. Если всё же так случилось, что в гараже находится неисправная машина, водитель может воспользоваться одним из трёх вариантов: сдать её на металлолом, произвести ремонт либо продать. Владелец битого автомобиля в основном выбирает последний вариант, причин для этого может быть несколько. Например, для ремонта требуется затрата больших средств либо водитель больше не хочет садиться за руль данного автомобиля, а продать её выгоднее, нежели порезать на лом. Самостоятельно предлагать битый автомобиль не имеет смысла, целесообразней воспользоваться услугами фирмы, специализацией которой является выкуп битых авто или в аварийном состоянии.

В основном сотрудничество со специализированной компанией осуществляется следующим образом. На первом этапе водитель по телефону разъясняет специалисту организации, насколько повреждён автомобиль, описывает все технические характеристики. На основании этого компания выдвигает предварительную сумму, которую готова отдать за покупку данного авто. Если клиента устраивает стоимость, специалист выезжает на место, где находится автомобиль, и производит визуальную оценку, называя окончательную стоимость. В случае если владельца она не устраивает, он может попытаться договориться о более высокой цене. Как показывает практика, довольно часто компании, которые производят выкуп авто в Москве, вступают в торг и могут немного повысить сумму. Когда все условия согласованы, водитель предоставляет документы, которые необходимы для оформления автомобиля, после этого компания выплачивает оговоренную сумму владельцу.

Когда требуется продажа аварийного автомобиля, можно рассмотреть несколько вариантов компаний для того чтобы узнать, какая из них готова дать более солидную сумму, но не стоит руководствоваться только предварительной стоимостью, предложенной по телефону, так как зачастую окончательная цена может быть значительно ниже. Также предварительно можно обратиться к специалисту автосервиса, который поможет установить вам реальную стоимость за невысокую плату. Конечно, битый автомобиль не может выглядеть привлекательно, но всё же не лишним будет немного улучшить его внешний вид, хотя бы очистить его от загрязнений снаружи и внутри.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.