Ситуация с низкопрофильной резиной

У многих из нас есть автомобиль, который постоянно нуждается в сервисном обслуживании. Проблемы могут быть не только с двигателем авто, но и с колесами. Процесс эксплуатации любого автомобиля предполагает повреждение шин. Порез или прокол заменить можно легко, а вот другие проблемы носят достаточно скрытый характер. Сейчас объявления в Владимире показывают, что на такую резину испытывается огромный спрос.

Как выяснили специалисты информационного, очень часто встречаются эксплуатационные дефекты — «грыжа». Если говорить более правильным языком, то это называется разрыв каркаса. Почему такое случается? Разрыв каркаса возникает в результате сильного удара колеса о край глубокой ямы и бордюр. Бытует мнение, что грыжа появляются именно на низкопрофипьных шинах, так как они не очень хорошо демпфируют удар. Однако это вовсе не так! Ситуация с низкопрофильной резиной прямо противоположная. Поскольку ее боковины очень прочные, разрыв каркаса практически невозможен. За покупкой шины рекомендуем посещать сайт объявлений Южно-Сахалинска.

Стоит отметить, что грыжа на колесе очень опасна, ведь «баллон», который ослаблен, может просто лопнуть. В том случае, если такая «шишка» появилась на внешней стороне шины, то ее можно будет обнаружить очень легко обнаружить. Однако если дефект находится на противоположной боковине шины, то грыжу заметить будет практические невозможно на протяжении длительного времени. Шины можно купить и найти по хорошим ценам на сайте объявлений www.bixti.ru.

В то время, пока автомобиль «висит» в сервисе, на подъемнике, обязательно внимательно осмотрите все четыре колеса на наличие дефектов. От удара может появиться и другая проблема — расслоение каркаса. Как это отражается на колесе? Покрышка начинает терять форму, а окружности принимают вид овала или «восьмерки». Отметим, что отклонения от нормы в таких случаях визуально незаметны. Однако в процессе езды начинает наблюдаться вибрация колеса. При этом скорость не обязательно должна быть большой. Ни расслоение каркаса и «грыжа», ремонту не подлежат. Эту резину правильней всего будет просто заменить на новую и ваша машина снова будет ездить без каких-либо проблем.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.