Ростовская область: задержаны «черные» банкиры, укравшие 10 млн руб

В Ростовской области сотрудники полиции пресекли деятельность участников преступного сообщества, которым удалось незаконно обналичить 10 миллионов рублей, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с УФСБ донского региона проведено задержание организаторов и участников преступного сообщества, которые подозреваются в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей. Правоохранителями установлено, что сумма дохода преступного сообщества составила около десяти миллионов рублей.

В результате проведенных мероприятий было установлено, что трое жителей Ростовской области, являясь руководителями обособленных организованных преступных групп, создали преступное сообщество, в состав которого вовлекли 6 человек.

Организаторы и участники преступного сообщества подозреваются в незаконной банковской деятельности, в рамках которой фиктивные организации, которые не вели реальной коммерческой деятельности, обналичивали денежные средства фирм-заказчиков, подделывая платежные поручения.

Организаторы и участники преступного сообщества были установлены и задержаны сотрудниками полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем», расследование которого продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/na-donu-chernyh-bankirov-zapodozrili-v-krazhe-10-mln-rub-lej/

Комментарии закрыты.