Огромный ассортимент моделей холодильников

Огромный ассортимент моделей холодильников для автодорожных средств передвижения, который представлен на сайте https://pitstore.com.ua/avtoaksessuary/avtoelektronika/avtoholodilniki, позволяет осуществить оптимальный выбор в соответствии с предпочтениями и финансовыми возможностями водителя. К наиболее распространенным моделям автохолодильников относятся:

145366

Компрессорные модели, принцип работы которых не отличается от обычных холодильников, находятся в категории дорогостоящих товаров. Они отличаются экономичностью, возможностью стабильного поддержания низкотемпературного режима, а также наименьшей инерционностью. Объем камер варьируется от 18 дм³ до 250 дм³. Крупные габариты, высокая чувствительность к ударам, вибрации, кренам транспорта относятся к их недостаткам. Цена компрессионных моделей начинается от 6000 грн.

Термоэлектрические модели автохолодильников отличаются отсутствием фреона, компрессора, испарителя. Охлаждающий эффект образуется вследствие прохождения электрического тока через полупроводниковые пластины, расположенных внутри и снаружи охлаждающей камеры. Диапазон минимальных значений температуры устройства находится в пределах от -3ºС до +3ºС. Такой вид автохолодильников предназначен для транспортировки уже охлажденной продукции. Их объем варьируется от 0,5 дм³ до 49 дм³, а цена начинается от 600 грн. Среди преимуществ отмечают бесшумность функционирования, устойчивость к ударам, вибрациям, кренам средств передвижения по автомобильным трассам. Медленное охлаждение и невысокая экономичность внесены в перечень недостатков термоэлектрических охладительных устройств.

20023520b

Абсорбционные модели автохолодильников для обеспечения низкотемпературного режима транспортировки продуктов питания и напитков могут работать от электричества и газа. Водный раствор на основе аммиака выполняет функции хладогента. Бесшумность работы, возможность применения различных источников питания относятся к достоинствам абсорбционных моделей. Высокая цена, которая находится в пределах от 4500грн до 15000грн, а также чрезмерная чувствительность к кренам машин является их недостатками. Объем камер варьируется от 24 дм³ до 140 дм³.

Похожие записи:

Оставить комментарий