Оформление пропусков в Москву на МКАД ТТК СК

Организация движения грузового транспорта в Москве

Ежегодные темпы роста численности транспортных средств, зарегистрированных в г. Москва, составляют до 10 процентов от его количества. По прогнозам на конец 2019 года количество транспортных средств, зарегистрированных в городе, составит 2 000 000 единиц, а к 2020 году — 3 млн. единиц. При существующей плотности улично-дорожной сети города это приведет к масштабных пробок, от которых уже страдают крупные города мира.

В г. Москва стремительно растет уровень автомобилизации (количество автомобилей на 1000 жителей), который составляет 312 авто / 1000 жителей, однако по сравнению с развитыми странами он достаточно низкий. Так, в Западной Европе он составляет 426-565 авто / 1000 жит .; в США -758; Японии — 543; Восточной Европе — 398.

Дополнительная нагрузка на улично-дорожную сеть города со стороны транзитного транспорта, который достигает 80 тыс. ед. в сутки. Таким образом в настоящее время в крупных городах магистрали не в состоянии пропустить количество пассажирских и индивидуальных легковых автомобилей, для упорядочения движения транспорта, в частности грузового применяются специальные пропуска в Москву на МКАД для передвижения по городу, которые можно оформить на мойтехосмотр.рус. Надо уменьшить транспортную нагрузку на улицы центральных районов городов, образуя дополнительные дублирующие магистрали, а также провести соответствующие мероприятия по организации движения автотранспорта.

К основным мероприятиям, направленным на экологически принят развитие транспорта можно отнести:

  • вывод транзитных транспортных потоков за пределы города;
  • ограничение движения легковых автомобилей в центральной части города;
  • поощрение населения в пользовании общественным транспортом;
  • организация стоянок транспортных средств (ТС) в центральных частях города;
  • развитие городской инфраструктуры и сокращение потребностей в поездках;
  • организация одностороннего дорожного движения на магистралях.

В настоящее время одной из главных проблем развития автотранспорта и города есть не только уменьшение шума но и уменьшение влияния ВГ автотранспорта на окружающую среду. Решение этой проблемы требует усовершенствования и внедрение технических, архитектурно-планировочных, административно-организационных мероприятий, а также совершенствование законодательной и нормативной базы по градостроительству и защиты окружающей среды.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.