Обзор на автомобиль Mercedes-Benz W140

Обзор на автомобиль Mercedes-Benz W140Услуги детейлинга в Москве помогут вам сделать ваш автомобиль ещё более надёжным, обращайтесь по ссылке — http://azr.center/.

Наверное, вряд ли какой либо другой автомобиль сможет похвастаться такой кармой, как у Mercedes S-klasse. Посмотрите фильмы прошлых лет – он символ власти и достатка. Вспомните телепередачи 90-х с различных мероприятий со знаменитостями – неизменным транспортировщиком звезд всегда был он. Прокрутите в памяти былые новости – лидеры стран, дипломаты и диктаторы всегда пользовались 600-м, нередко бронированным или удлиненным. Уверен, анекдоты о «новых русских», малиновых пиджаках, «шестисотом» и «запорожце» до сих пор вызывают смех. Прошло время, на смену 140-му «кабану» пришел новый, 220-й кузов, появление которого только усилило ностальгию по люксовому седану W140, который даже немцы любовно называли «Гельмут Коль». И только с выходом усовершенствованной версии «эски» в исполнении W221 любители представительского класса от Mercedes получили полноценный автомобиль, о надежности которого его владельцы говорят: «он практически такой же надежный, как и 140-й».

Время сделало флагман модельного ряда Mercedes из 90-х и более доступным. Располагая суммой в $8000-$10000 Вы можете стать владельцем пятиметрового люксового седана выпуска начала девяностых, оснащенного ABS, автоматической коробкой передач, климат-контролем и еще кучей полезных мелочей. Применение кожи, дерева, качественного пластика в оформлении салона – это стандарт. Ну, и гамма двигателей – от 2,8 л до 6,0 л бензиновые, и 3,0 л и 3,5 л дизельные. Пускай, автомобиль S500 или S600 трудно назвать экономичным, но и найти за такую сумму экземпляр мощностью свыше 300 л.с. другого производителя, сохранившегося до настоящего времени, согласитесь, непросто. Тем более, что транспортный налог, который рассчитывался от объема двигателя теперь неактуален, а для экономии расходов на топливо можно установить газовое оборудование. Средний расход, по информации владельцев, у бензиновых версий – около 12-14 л/100 км на шоссе, и около 18-20л/100 км в городе. Дизельные варианты показывают средний расход 10 л/100 км во всех режимах.

Время также пошло на пользу тем, кто ищет комфортабельный автомобиль. Современные автоконструкторы, озадаченные экологическими вопросами, временем прохождения Нюрбургринга, терминами «управляемость» и «спортивный характер» совершенно забыли о понятии «комфорт». Mercedes S-klasse комфортен. Очень. Плавность хода по пятибалльной шкале тянет на семь. Наши паршивые дороги перестают донимать водителя и пассажиров, поскольку подвеска 140-го отлично научена игнорировать любые неровности. Длительные переезды проходят на таком автомобиле с наименьшей утомляемостью путешественников. Места в салоне не то что бы достаточно, а даже немного в избытке спереди, и вполне достаточно для задних пассажиров, которые с удобством смогут расположиться на диване. Версия «L» длиннее стандартной примерно на 15 см. Та же ситуация с багажником – он огромен, мафия не зря облюбовала этот автомобиль.

Похожие записи:

Оставить комментарий