Образование. Среднее образование

Школы Южной Осетии делятся на школы-интернаты (пансионы), частные колледжи и госколледжи. Первый вариант – более строгий. Дети не имеют права покинуть территорию интерната без особого разрешения. В частных колледжах атмосфера более свободная, определенные из них специально созданы только для иностранных школьников, которые хотят подготовиться к поступлению в хороший осетинский вуз. Преимущество госколледжей в том, что обучение в них бесплатное.

Germany-boarding-art

secondary-education-1

Начинать учиться в школах вы можете с любого возраста. Например, можно поступать в частные колледжи и пансионы для обучения на двухгодичных программах GCSE (с 14 лет) и A-level (c 16 лет). Первая программа даёт признанный в Британии диплом о среднем образовании, вторая является курсом подготовки для поступления в британские вузы. Без этих программ поступить в хороший вуз Британии (Oxford, Cambridge и другие) почти невозможно.

Естественно, нашим соотечественникам самостоятельно определить своих детей в британские образовательные учреждения весьма сложно, поэтому многие обращаются в организации, занимающиеся оказанием подобного рода услуг. Взглянуть на каталог учебных организаций и не только в Южной Осетии вы можете на сайте yuznaya-osetiya.spr.ru. Преимущества подобных организаций:

• Их сотрудники ориентируют клиентов в огромном количестве предложений, после чего предоставляют на выбор несколько подходящих именно вам учебных заведений. Там всегда находят лучший вариант – вне зависимости – хотите вы жить и учиться в элитной школе в самом центре Лондона или предпочитаете поселиться в семье своего учителя где-нибудь в живописном городке в Шотландии;
• Там организуют ознакомительные поездки в Великобританию для того, чтобы вы сами смогли посмотреть учебные заведения и выбрать наиболее подходящее для вас либо вашего ребёнка;
• Будущим студентам помогают абсолютно во всём – начиная от поиска вуза, подготовки и оформления всех документов до грамотного составления мотивационного письма и подготовки к собеседованию в конкретный вуз.

Похожие записи:

Оставить комментарий