В 2016 году на авторынке России закрылись 300 дилерских центров

В 2016 году на авторынке России закрылись 300 дилерских центров

В 2016 году российский рынок автомобилей недосчитался 300 предприятий, которые занимались продажей новых автомобилей. Три сотни дилерских центров покинули рынок, еще 150 готовы сделать это в текущем году. Такую информацию озвучил президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев.

По словам Мосеева, те, кто еще остался, надеются лишь на фактор отложенного спроса, который поможет им нарастить реализацию автомобилей в этом году.

«Тенденция продаж в среднем на один дилерский центр отрицательная, но в этом году мы полагаем, что продажи будут расти, — выражает надежду эксперт. — У нас есть поддерживающий фактор — отложенный спрос».

Отложенный спрос – это когда потенциальный покупатель нового авто тянет до последнего с покупкой в надежде, что цены на автомобили вот-вот снизятся. Но когда он понимает, что дальше будет только хуже, делает, наконец, вожделенную покупку.

На отложенный спрос также влияет сезонный фактор: в рождественские морозы и февральскую вьюгу люди предпочитают автомобили не покупать – ждут весны и сухого асфальта.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-2016-godu-na-avtorynke-rossii-zakrylis-300-dilerskih-tsentrov/

Комментарии закрыты.