Надежный цифровой тахограф в Украине

Технологии постоянно развиваются и предлагают способы сделать нашу жизнь проще и безопаснее. Это также является причиной недавнего изменения законодательства о тахографах и введения в новое поколение тахографов — интеллектуальных тахографов. Но что и как изменится новое устройство в работе драйверов и компаний? Продолжайте читать, и вы узнаете!

Причина изменений

Законодательство о тахографах неоднократно пересматривалось и изменялось после его введения в 1969 году. С тех пор и технология, и законы были скорректированы с целью обеспечения безопасности дорожного движения и добросовестной конкуренции по всей Европе, а также уменьшения возможности манипулирования тахографами. Представление нового, более умного устройства — просто следующий шаг, чтобы удостовериться, что никакие правила не нарушены. Заказать надежный цифровой тахограф в Украине вы можете на сайте https://www.taho.com.ua/tachographs.html.

Что нового в умных тахографах?

Новое поколение тахографов называется интеллектуальным, поскольку новые устройства могут записывать гораздо больше данных и имеют дополнительные сложные функции. Все интеллектуальные тахографы должны иметь модуль GNSS ( Глобальная навигационная спутниковая система ), который будет фиксировать местоположение транспортного средства в начале и в конце пути, а также генерировать обновления местоположения каждые 3 часа. Наличие автоматически записанной позиции поможет как водителям, так и компаниям. Водители должны следить за тем, чтобы они не допускали ошибок при вводе данных о стране, а компании — за то, чтобы они выплачивали водителям необходимые транспортные расходы.

Интеллектуальные тахографы могут также иметь интерфейс ITS ( интеллектуальные транспортные системы ), который позволяет обмениваться данными о транспортных средствах и другими данными с внешними системами — решениями для загрузки данных, мобильными приложениями, такими как тахограмма и т. Д.

Улучшенный процесс проверки на дорогах

Еще одна особенность, представленная в новом тахографе, — это интерфейс DRSC Dedicated Short Range Communication ), который позволяет придорожным инспекторам удаленно проверять данные тахографа автомобиля с помощью радиоустройств ближнего действия, не останавливая автомобиль. Данные, отправляемые на эти устройства, будут содержать только информацию о том, есть ли у водителя нарушения или были попытки подделки тахографа. Если не будет зарегистрировано никаких нарушений, полиции не придется останавливать автомобиль для ненужных проверок, тем самым экономя свое время и время водителя.

Новые карты водителя и мастерские

После изменения технологии тахографа после 15 июня 2019 года будут выпущены карты нового типа. Разница между предыдущими «1В» и новыми «1С» заключается в том, что обновленная версия будет записывать дополнительную информацию с тахографа, необходимую для новое регулирование.

Однако тот факт, что новые карты выпущены, не означает, что теперь все должны спешить, чтобы получить новую карту для себя. Водители по-прежнему смогут использовать свои существующие карты на новых тахографах до конца срока их действия — они просто не будут записывать дополнительную информацию как карты типа «1С». Точно так же те, кто будет обновлять свои карты до получения новых тахографов, смогут использовать их с цифровыми тахографами предыдущего поколения.

Компании также получат новые карты при переходе на интеллектуальные тахографы. Наряду с предприятиями и водителями, специалистам мастерской также необходимо получить новую карточку мастерской, чтобы иметь возможность работать с интеллектуальными тахографами.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.