Может ли быть аренда авто дешевой?

На сегодняшний день, учитывая постоянно вечное кризисное состояние нашей страны, не каждый человек может позволить себе накопить на хороший автомобиль и купить его в автосалоне. Это удается лишь счастливчикам, у которых «светлые умы» или же есть обеспеченные родители. Поэтому большинство людей приобретает автомобиль б/у. И то не все даже могут и бывший в использовании купить. И тут встает вопрос, что же делать, если не хочется стоять постоянно в очередях на общественный транспорт, хочется почувствовать свободу и драйв. На помощь приходит быстро развившееся услугу по аренде автомобиля. Сейчас аренда авто дешево проходит поскольку достаточно активна конкуренция на рынке и каждый пытается приманить к себе больше клиентов. Но перед тем, как соглашаться платить деньги за услугу, вам нужно ознакомиться со следующими нюансами.

Итак:

    1. Если машина ломается, то звоните в фирму, предоставляющую услугу эвакуатор, и сообщаете об этом. Они обязаны забрать у вас поврежденный авто и совершить его ремонт за собственный счет, предоставив другую машину до окончания срока проката.
    2. Проверяем состояние кузова на наличие царапин, вмятин, повреждений и тщательно контролируем их внесение в чек-лист или договор. Если этого не сделать, то при возвращении машины, вы будете неприятно удивлены выставленным вам счетом за неисправности, которых вы не делали.
    3. Изучите, какие сборы, налоги, расходные материалы входят в стоимость аренды авто, а какие вам необходимо будет оплачивать дополнительно.
    4. Обратите внимание, чтобы в договоре указали, кто будет управлять автомобилем. Если водителей на прокатной машине будет несколько, стоит указать всех.
    5. Уделите внимание пункту про оплату штрафов, особенно это актуально для проката в Европе, где на дорогах ведется видеонаблюдение. Неоплаченный штраф может затем создать проблемы при оформлении следующей визы.
    6. При аренде автомобиля у вас могут попросить кредитную карту для дополнительной гарантии платежеспособности, так что стоит иметь ее при себе, и удостоверится, принимаются ли она к оплате в этой фирме.
    7. Сумма за аренду автомобиля вносится полностью и сразу. В качестве гарантии возврата авто, кроме заплаченной наличной суммы за услугу, некоторые фирмы блокируют часть денег на вашей карте. После расчета с фирмой, эта сумма будет разблокирована.
    8. Если вы попали в аварию на арендованной машине либо транспортное средство угнали, то нужно в кратчайшие сроки связаться с фирмой и сообщить все детали.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.