Toyota назвала российские цены и комплектации обновленного Highlander

Российскими дилерами японского автопроизводителя Toyota начат прием заказов на обновленный полноразмерный кроссовер Highlander, сообщает информационное издание RostovDrive.

Следует отметить, что кроссовер Highlander является первым автомобилем в линейке моделей компании Toyota, представленном на российском авторынке с двигателем V6 объемом 3,5 литра нового поколения и 8-ступенчатым «автоматом», уточнили в пресс-службе «Тойота Мотор».

В обновленной Toyota Highlander изменился дизайн решетки радиатора и переднего бампера, а также форма передней светотехники, задних фонарей и противотуманных фар.

Список стандартного оснащения рестайлингового Toyota Highlander будет дополнен пакетом Safety Sense Package, предлагающим автовладельцу такие современные опции безопасности как круиз-контроль, автоматическое переключение фар с дальнего на ближний свет, контроль за полосой движения, распознавание пешеходов, предотвращение столкновений.

Обновленный 7-местный Highlander пока доступен в России только в двух комплектациях: «Престиж» за 3 635 000 рублей и «Люкс Safety» за 3 789 000 рублей.

В базовое оснащение входят галогенные фары, покрышки 245/55 R19 с литыми дисками, подогрев руля, лобового стекла и сидений, 3-зонный климат-контроль, зеркала с подогревом и сервоприводами, отделка сидений перфорированной кожей (передние – с сервоприводами и памятью), сервопривод багажной двери, бесключевой доступ в салон и запуск мотора, круиз-контроль, датчики света, дождя и давления в шинах, а также камера заднего вида. Сюда же входят мультимедийная система с русифицированной навигацией и 8-дюймовым сенсорным экраном, а также аудиосистема с 6 колонками.

За безопасность отвечают 8 подушек, комплекс «ЭРА-Глонасс»,системы стабилизации и мониторинга слепых зон, ассистент выезда с парковки задним ходом с функцией визуального и звукового оповещения, функции помощи при старте в гору или спуске по уклону.

Топовая комплектация «Люкс Safety» дополнена 4 камерами кругового обзора с функцией «прозрачный автомобиль» и аудиосистемой JBL с 12 колонками. Сюда же входит и пакет безопасности с адаптивным круиз-контролем, функциями слежения за усталостью водителя и положением на полосе, системой предупреждения о фронтальном столкновении с автоматическим торможением, распознавателем дорожных знаков и автоматическим переключателем дальнего света на ближний.

Источник: http://rostovdrive.ru/novyj-krossover-toyota-highlander-dostupen-dlya-zakaza-v-rossii/

Комментарии закрыты.