Летний макияж пошагово. Как сделать естественный летний макияж?

Солнце не любит основы и тяжелые туши, поэтому летний макияж должен быть максимально легким и прозрачным. Натуральный нюдовый макияж в нюдовых тонах отлично подойдет для летней жары. Как это сделать? Вот простой пошаговый летний макияж.

Жаркое лето не способствует макияжу. Тональный крем стекает, тушь и карандаш размазываются вокруг глаз, и вы чувствуете себя несвежим. Вместо того, чтобы использовать различные специфические средства, чтобы макияж не растекся, лучше сразу нанести естественный макияж на лето . В этом случае в основе лежит минимализм. Чем меньше косметики, тем лучше. Однако это не означает отказа от любимого блеска для губ или основы. Летом их следует заменить на более светлые, как по консистенции, так и по цвету. Ваш летний макияж должен быть легким, естественным, но достаточно прозрачным, чтобы его было удобно носить. Как сделать модный летний макияж? Какую косметику использовать, чтобы получить свежий, сияющий вид? Вот пошаговый летний макияж нюд.

Какую основу выбрать на лето?
Перед тем, как приступить к нанесению макияжа, следует защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Для этого примерно за 30 минут до нанесения тонального крема нанесите крем с высоким фильтром на кожу. Крем не должен быть слишком жирным, чтобы не стекал макияж, при этом он должен увлажнять кожу и слегка освежать ее. На такую ​​подготовленную кожу можно нанести легкий тональный крем со светящимися частицами. Если у вас идеальный цвет лица, вы можете попробовать модные в последнее время кремы BB или CC. Если вам нужно больше покрытия, попробуйте комбинацию основы с увлажняющим кремом Josie Maran Argan Tinted Moisturizer. Косметическое средство идеально сочетается с цветом кожи, оставляя нежный атласный налет. Кожа становится идеально увлажненной, сияющей и свежей.

Используйте бронзер и хайлайтер
Летний макияж не обходится без бронзатора. Благодаря ему кожа приобретает красивый и здоровый загар. При нанесении макияжа на лето стоит выбирать косметическое средство светлой консистенции, которое будет темнее естественного тона кожи максимум на 3 тона. Стоит выделить хайлайтером выпуклые части лица. Для этого попробуйте нашумевшее косметическое средство MAC Lustre Drops. Достаточно нанести одну каплю на лицо в тех частях, которые мы хотим осветить, и аккуратно распределить ее, чтобы придать коже глянцевый вид.

Подчеркните щеки кремом-румянцем
Если вы не можете отказать себе в завершении макияжа румянами, попробуйте что-нибудь более светлое, чтобы выглядеть более естественно. Рекомендуемое косметическое средство — румяна консистенции Givenchy Blush Gelee или Josie Maran Coconut Watercolour Cheek Gele.

Макияж глаз на лето — будь естественен
Летний макияж глаз должен быть максимально щадящим. Все, что вам нужно, — это водостойкие чернила и водостойкие тени для век нежного переливающегося цвета, такие как Shiseido Hydro-Powder, Lancome Ombre Glacee или Nouba Star Pearled Cream. Золотистый или карамельный оттенок с мерцающими частицами красиво переливается в лучах солнца и скрашивает глаза. Собираясь на пляж, побалуйте себя модным эффектом мокрого взгляда. Смажьте веки прозрачным блеском для губ — таким же, как вы наносите на губы.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.