Лазерная резка от ЛазерКрафт

Лазерная сварка — один из видов сварки плавлением, при котором источником тепла для расплавления частей соединения является энергия светового луча, полученная от оптического квантового генератора — лазера. Благодаря своим уникальным возможностям процессы соединения материалов лазерным излучением получили достаточно широкое внедрение в различных отраслях промышленности. В отличие от традиционных технологий сварки возможно получение глубоких и узких сварочных швов соединение разнообразных материалов, малых и тонких заготовок; создание минимальных зон термического влияния в материалах свариваемых; достижения высокой металлургии качества швов проведения сварочных процессов с высокой скоростью. Сегодня лазерная резка цена Днепр которой демократичная — является популярной услугой.

Размеры сварочных ванн зависят от количества энергии, необходимой для нагрева материала, продолжительности и интенсивности действия лазерного луча (энергии или плотности мощности), свойств, которые обрабатываются. Среди свойств материала важнейшим является теплопроводность. Для меди с высокой теплопроводностью глубина и ширина ванны расплава являются большими, чем для никеля или молибдена, имеющих меньшие значения теплопроводности.

Благодаря высокой скорости и качества сварки этот процесс широко используют для соединения тонких листов. материалов. Особое распространение эта технология получила в автомобилестроении. Высокая эффективность продемонстрирована для соединения деталей составной формы в технологии изготовления кузовов легковых автомобилей. Это позволило не только предотвратить коррозию, типичной для эксплуатации таких изделий, но и позволило значительно уменьшить массу автомобиля, что, в свою очередь, также привело к значительному сбережению топлива.

Кроме того, внедрение этого процесса соединения позволяет значительно экономить серебра, традиционно используют для пайки таких сегментов. Лазерная сварка является гибкой технологией для соединения изделий из пластмасс. Ее возможности зависят от оптических свойств материала. В общем пластмассы хорошо абсорбируют лазерное излучение, особенно с длиной волны в инфракрасном диапазоне. Для повышения эффективности поглощения используют нанесения специальных красок, введение в пластмассу специальных добавок и др.

Один из примеров — соединение микропроволоки диаметром 1-2 мкм с тонкой металлической пленкой микродеталей электронных приборов. Среди важных направлений лазерной сварки — сварка и нанесения покрытий. Наплавку рассматривают как средство улучшения эксплуатацию качеств поверхностей деталей, а также как эффективную технологию восстановления изношенных деталей и инструмента.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.