Лазерная резка листовой черной и нержавеющей стали в Днепре

Это для тех, кому снятся лавры инженера Гарина! Луч, разрезающий металл. Кому из нас, читавшему про то как этот герой Алексея Толстого выжег свою фамилию, не хотелось повторить это. Тем более после фразы в романе:"Желаете испробовать". Теперь испробовать может почти каждый. И хотя принцип действия гиперболоида и лазера разный, привлекательность процесса остаётся. Лазер может резать и металл, для этого нужна большая мощность, и биологические ткани, для этого нужна большая точность. Сегодня большой популярностью пользуется лазерная резка нержавейки.

В месте контакта луча лазера контактирует с металлом происходит плавление, этом остальная часть материала (даже близкая к области контакта) только нагревается. Ускоряет и улучшает процесс подача газа (чаще всего кислорода), который к тому же сдувает все шлаки (аналогично процессу горения угля или дров в печке). Лазера может делать прорез толщиной в доли миллиметра , типичным является 0,2 мм, это гораздо меньше, чем при других методах резки. Огромным достоинством является возможность автоматизации высокого уровня. Лазер может обрабатывать очень твердые металлы и сплавы. Лазер потребляет относительно мало энергии.

Лазерную резку используют везде: в промышленности, для выполнения работ по дому, лазером можно делать красивые изделия для себя и в качестве украшения, в том числе в коммерческих целях.). Материалы, доступные для лазерной резки: пластик, пенопласт, стекло, ткань, древесина, металл и масса других. Цены на лазерные станки, конечно, могут и кусаться, но это тот случай когда цель может оправдать средства. Можно заказывать лазерную резку специалистам, при этом цены очень демократичные.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.